Плохо заводится на холодную, ВАЗ 21124 ВАЗ 2112

luzer
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to Yra 1987:
понятно, значит дело не в насосе

с дроссельной заслонкой что то, может РХХ подмерзает и клинит

brodiaga82
09.02.14  | 
09.02.14 | 

у меня ваз-21103, 16кл. в мороз не заводится,свечи мокрые хотя поставил новые. АКБ крутит бодро вроде начинает схватывать ,но увы не заводится. Что делать?

luzer
10.02.14  | 
10.02.14 | 

brodiaga82: Что делать? #

удалять бензин из цилиндров

brodiaga82
20.02.14  | 
20.02.14 | 

потепело и начала работать

vovan56
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Добрый день мужики! машина ВАЗ - 21124. Проблема состоит в следующем. С утра завожу перед работой, заводится с пол пинка, но двигатель работает не устойчиво с какими то перебоями, немного постоя очень тяжело выворачиваю со стоянки, т.е машина начинает как бы захлёбываться, и поехал если резко надавить на газ то пиз...ц начинает глохнуть, обороты держит на холодно 1500, как прогреется градусов до 50 начинает ехать относительно нормально, т.е тяга всё равно не та что была раньше....В итоге заменил: РХХ, ДПДЗ,датчики температуры на приборку и на ЭБУ, датчик скорости, сцепление полностью т.к начал шуметь выжимной, компрессия нормальная. После всех замен остались старыми только ДПКВ и ДМРВ, на диагностику пока не ездил. Грешу на ДМРВ, что подскажите парни, ДМРВ удовольствие стоит 2000 рубликов, как то неохото просто так выкинуть такие деньги если дело не в нём. Кстати стала кушать бензин прилично....когда всё было нормально заправлялся на 500 руб в неделю, щас 1000 не хватает....

Модератор
Авто)(модер
12.03.14  | 
12.03.14 | 
vovan56: на диагностику пока не ездил. остались старыми только ДПКВ и ДМРВ.

А как раз с общей диагностики, проверки датчика кислорода с ДМРВ и ДПКВ и следовало начать. имхо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vovan56
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to *АвтодeД: вчера был на диагностике протестировали всю машину, показало что сдох ДМРВ, компьтер показал 1,07, расход бензина на холостых 1,5 литра в час, давление в рампе на заглушенном двигателе 3,8, на заведёном 4,4 - 4,5. Остальные все датчики работают нормально, так что сёдня поеду куплю новый ДМРВ и будет счастье.

vovan56
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Снова добрый день мужики! Чо то подзаё.....ет меня машинка. Короче сразу перехожу к делу без лирики. Поменяны ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, дросельный узел почищен, обороты всёравно плавают, но плавают когда едеш на скорости и включаеш нейтралку и пошли они скакать 500 - 1200, когда скорость сбавляется километров до 20 то всё выравнивается и машина работает нормально, когда завожу и стою на месте то тоже всё нормально, но стоит только поехать и начинается эта свистопляска......грешу на вот такой случай: недели три назад отдавал машину в сервис менять сцепление, так этот безрукий мастер когда ставил мне коробку назад зажал между ней и двигателем жгут проводов который идёт на ДПДЗ и РХХ, но потом когда их вытащили они оказались все порваны, он их все скрутил и замотал изолентой......может быть в этом причина? Подскажите мужики кто что знает по этому поводу, а то я уже устал с этими оборотами мучаться....

luxon
21.03.14  | 
21.03.14 | 


to vovan56: Добрый. Если бы проблема была в проводах, загорелся бы "чек". Я так понимаю, "чек" у Вас не горит? Осмелюсь предположить, возможно это подсос воздуха ДУ-ресивер или ресивер-ГБЦ. Ресивер у нас с Вами стоит пластиковый, прокладки в нём ввиде резинок в пазах (сами могли наблюдать) - на мой взгляд очень не надёжные. Да и шланг на ВУТ проверить желательно. Попробуйте ещё отсоединить ДМРВ и прокатиться - останется ли "свистопляска"?

vovan56
21.03.14  | 
21.03.14 | 

"Чек" не горит, да и по диагностике всё нормально показывает.....А если шланг ВУТ чуть пропускать будет, то в этом может быть причина?

vovan56
22.03.14  | 
22.03.14 | 

короче мужики, поменял ещё и ВУТ, проблема не ушла, кто что подскажет? или может хрен бы с ней так ездить?

vovan56
28.03.14  | 
28.03.14 | 

почитал разные форумы по моей проблеме...может попробовать форсунки помыть, мужики кто что скажет по данному поводу?

vovan56
31.03.14  | 
31.03.14 | 

В общем мужики, выяснилось что слетала прошивка потихоньку....прошили, помыли форсунки, машинка ожила,обороты сбрасывает плавно, плаванье прекратилось, но осталось только одно но: температура двигателя 92 градуса, слегка дотрагиваешься до педали газа, т.е. чуть поднял обороты до 1100 и происходит провал до 500, когда газанёшь до 1500 оборотов и выше, то всё нормально провала нету. В общем мы со специалистом не знаем что уже сделать можно, потому что сделали вроде уже всё......Очень прошу совета по данному поводу.

vovan56
28.04.14  | 
28.04.14 | 

Отписываюсь по данной ситуации. Ездил в субботу в город к нормальному диагносту, проверенному, оказалось, что у меня просто стояла прошивка от 8 клапанного движка. Поставил он родную для моего 16 клапанника, и машина вновь задышала полной грудью, ни провалов, ни просадки оборотов, как будто просто другой двигатель поставили. Проблема решена.

impillair
09.05.14  | 
09.05.14 | 


to vovan56: топтиво 3.8-4 не больше!регулятор давления поменяй стоит в бензонасосе

taz21214
20.05.14  | 
20.05.14 | 

у меня такая проблема на холодную машина21124 глохнет,а на горячую задирает обороты до 2,5. поменял дмрв, и датчик кислорода, не помогло.чек показывает ошибку кислорода.

impillair
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to taz21214: поменяй дпдз и ищи подсос воздуха

vovan56
21.05.14  | 
21.05.14 | 


to taz21214: не надо менять всё подряд как это делал я.... во первых не факт что новый ДМРВ рабочий, 50/50 попадается не рабочих, проверяем тестером, напряжение должно показывать 0,99 - 1,01, это идеальный ДМРВ, ДПДЗ поставить с рабочей машины и посмотреть...

bayerstar
23.11.14  | 
23.11.14 | 

Привет всем!ваз 2114 2007 г. суть проблемы- не заводится на холодную.лопнул модуль зажигания и в эбу сгорел ключ mosfet.выявили на диагностике в сервисе.модуль заменил,ключ поменяли.через день снова не заводиться.опять повез в сервис.диагностика неисправностей не выявила.вскоре обнаружили воду во всей топливной системе вплоть от бака до рампы.(мои догадки что какая та су..ка залила во дворе),в сервисе вообщем все прочистили и высушили,бензоносос новый поставил и топливный фильтр,форсунки прочистили,.после этого два дня при погоде - 15 отъездил и все было отлично, на третий день стукнуло - 20 не завялась. стартер крутит впустую.искра есть бензонасос слышно как качает.с толкоча не заводится.мужики в чем может быть дело?не ужели в сервисе с халтурили????(но там друзья опять работают,парни шаристые)гнать в третий раз за месяц уже надоело!подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой как вода в системе??

Модератор
Авто)(модер
24.11.14  | 
24.11.14 | 


to bayerstar:

Отогреть в тёплом боксе, затем залить в б.бак литр спирта, всё это выкатать и заправиться по новой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06