Высокое давление в системе охлаждения Daewoo Leganza

Messir

Sem:
 А у меня вчера разорвало боковой бачок радиатора, это уже второй разрыв первым разорвало патрубок за движком, и всё это чудо происходит когда вкл кондей, темпер подымается и вот, сейчас снял радик а он забит % на 70 низ будто грязью замазали, и радиатор кондея примерно в таком же состояние, так вот вопрос это происходит из за грязных радиаторов? #

Все беды от грязи. И эта тоже. 


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.06.12  | 
26.06.12 | 

Sem: меняйте жидкость чистите систему.

Модератор
vlad_m
26.06.12  | 
26.06.12 | 

to Sem:

Это происходит из-за грязи в системе. Грязь забивает аварийный клапан сброса давления в системе (обычно он находится в пробке) и давление рвет. Бачки, соты радиаторов, патрубки, радиаторы печек....


Челябинск www.avto74.com
Sem
Sem
26.06.12  | 
26.06.12 | 


to vlad_m: Антифриз чистый и свежий в декабре менялся, и крышка на расширительном бочке новейшая, единственное на что я думаю это радиатор, сегодня его запаяют а по утру поеду на мойку к кенту и там его кёрхером, думаю должно помочь.

Sem
Sem
26.06.12  | 
26.06.12 | 
vlad_m: Это происходит из-за грязи в системе. Грязь забивает аварийный клапан сброса давления в системе #

Причём тут внутренности системы, читай внимательнее речь ведётся про забитый с наружи радиатор.

Sem
Sem
26.06.12  | 
26.06.12 | 
mATr1xX: меняйте жидкость чистите систему. #

Ещё один, у меня такое чувство что не кто толком не читает.

yurii707
07.07.12  | 
07.07.12 | 
Когда прочистил керхером,помогло? Просто такая же тема у меня,тока антифриз давит из потрубков. Хочу все патрубки заменить и радиатор прочистить,но говорят что от керхера на радиаторе лопасти гнутся,лучше сжатым воздухом прочисщать.
mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to yurii707: Конечно сжатым. Когда все потрубки замените то и воздушную пробку выдавите.

Messir
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to Sem: Кстати, раз уж бачок снимаете, то имеет смысл почистить радиатор и изнутри.


На Autopeople с 2010 г
yurii707
08.07.12  | 
08.07.12 | 
Так и зделаю,спасибо огромное за совет.
mATr1xX
08.07.12  | 
08.07.12 | 


to yurii707: Рады помочь, после сообщайте результат.

yurii707
09.07.12  | 
09.07.12 | 
Хорошо.
Sem
Sem
09.07.12  | 
09.07.12 | 

Приветик всем и доброго время суток! Не когда было отписаться, с работой завал, и так отчёт, бочок радиатора (боковой) мне заварили очень аккуратно, помыл кёрхером и не чего не погнуло, сразу и в нутри, поставил поехал ещё раз на мойку вставил между радиаторами картон и помыл и радиатор кондея,даа заменил антифриз, ну что я хочу сказать пока всё окей темпер в норме кондей ещё не включал, скоро поеду в Ростов тогда и испытаю, отпишусь позже!

Sem
Sem
09.07.12  | 
09.07.12 | 


to Messir: Уважаемый эксперт! порой ваши советы приводят в недоумение, вы где видели чтоб на радиаторе меняли бочки, это невозможно. Бочки варят на месте и очень даже замечательно, а если честно в следующий раз конечно не дай бог поменяю на новый ему цена трояк косарей!

Sem
Sem
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Вчера целый день катался с кондеем все вроде нечего, но приметил такую закономерность остановившись и открыв крышку расширителя наблюдаю полный бочок антифа и через 20сек уходит и становится по риску бочка нуу как положено, температура в норме.

Sem
Sem
12.07.12  | 
12.07.12 | 


to yurii707: Что у тебя? получилось? отпишись нашёл причину?

yurii707
12.07.12  | 
12.07.12 | 
Посоветовался с человечком у него такая же леганза и ситуация похожая.,он та мне и посоветовал,на заведеную прогазовать при открытой крышке бачка. Если забит радиатор то у тебя с бочка фантаном будет бить антифриз. Раиатор не сильно забит сам под него залазил,просвет есть.Прогазовал все в норме,ни какого фантана нет.Нашел тот патрубок из которого сапливел антифриз,сам патрубок целый,поменял хамут и течь пропкла открыл крышку разширитильного бачка завел погазовал проваздушил и вроде стало все в норме. Поезъдил пару часиков все в норме и не сопливет и давления такого нет. Думаю проблема была из за воздушной пробки в системе,да и ещё я новую крышку поставил на разширительный бачок может и это ещё с играло. Как то так
Sem
Sem
13.07.12  | 
13.07.12 | 


to yurii707: Я пробовал прогазовывал, всё в норме с обратки бодрый фонтанчик.

yurii707
13.07.12  | 
13.07.12 | 
Но с бочка не льётся?
Sem
Sem
15.07.12  | 
15.07.12 | 


to yurii707: Когда крышка отрыта и газую НЕТ! когда еду и вкл кондей,после остановки открываю крышку бачок полный,через 20сек уходит, если не вкл кондей антиф не подымается!

TimKa
23.03.13  | 
23.03.13 | 
Ребят, это конечно всё хорошо, но у меня такая же ситуация была. А вот сейчас меняю прокладку гбц. Антифриз кипел, то и дело на горячем двигателе вытекал из расш/бака, а на холодную уходил и я доливал. Это всё было так же после промывки системы ож. Недавно стал переодически дымить и жрать антифриз. Масло чистое, сегодня меняю Прокладку гбц. Если причина в ней, то сфотаю и сюда...
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06