Вибрация при разгоне Ford Focus

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to shapic: Да, ситуация..

Отписывайтесь после замены привода.


На Autopeople с 2010 г
shapic
26.03.11  | 
26.03.11 | 

ВСЕМ!

Только что заменил левый привод в сборе.

Расходы: привод в сборе (ориг.номер 1528657 - 6720 руб; 1 л. масла на доливку в ААКП - 395 руб.; замена - 800 руб.).

Рецультат на лицо - отсутствие вибрации приразгоне и мелкой вибрации - на скорости.


Т.о. подтвержждается факт не санкционированной замены привода в одном из сервисов. Да будет им от этого Счастье.


Всем удачи на правильном пути!

mATr1xX
26.03.11  | 
26.03.11 | 


to shapic: Доброе время суток, Спасибо за отзыв рад что все так решилось.

stinger
27.03.11  | 
27.03.11 | 

to shapic:Судя по всему,у вас просто спи...ли левый ШРУС при посещении одного из сервисов.Вот поэтому не лишним было бы присутствие рядом с авто во время ремонта.

shapic
27.03.11  | 
27.03.11 | 


to stinger: об этом и речь. Только где - я не знаю, поэтому никто не виноват ))) БУдет наука на будущее не только себе, но и форумчанам ))


Удачи!

NikolAs
27.03.11  | 
27.03.11 | 
stinger: to shapic:Судя по всему,у вас просто спи...ли левый ШРУС при посещении одного из сервисов.Вот поэтому не лишним было бы присутствие рядом с авто во время ремонта. #


Доверяй, но проверяй!!! О чем я все время и твержу.Именно поэтому и начихал в своое время на гарантию,купив авто в салоне.Благодаря моему "начихательству" машинка (тьфу тьфу тьфу) здорова и бегает как новая!

Удачи!)

NikolAs
27.03.11  | 
27.03.11 | 

Да ,вспомнился случай. У знакомого была вибрация на скорости от 60 и до 100 .По ощущениям словно приводной вал люфтит. Заехал в сервис ,подписали на замену выходноого подшипника КПП. Пока собирался ехать на ремонт....поменял резину(колеса) на зимнюю ....вибрация пропала! Не поленился ,перекинул колеса обратно,появилась вибрация! Оказалось колесо - яйцо! В шиномонтажке отбалансировать не получилоссь сразу....но потом сделали следующее....перебортировали резину на диске вновь (сняли и повернули примерно на 120 градусов,...все после этого отбалансировалось! Вот такая история.Не переобуйся до ремонтаа ....сделали бы не нужный ремонтик в сервисе где подписаали на замену выходного подшипника КПП!)))) Удачи!)

stinger
27.03.11  | 
27.03.11 | 

to shapic: Вычислить сервис не сложно.Вспомните,после посещения какого сервиса появилась вибрация.Другое дело,что ничего доказать нельзя будет.

zuevas1972
10.04.11  | 
10.04.11 | 

У меня вопрос до сих пор открытый! Вибрация на ходу при разгоне от 20 до 50 км/ч.

Фокус II, 70000 пробег, 2 л., АКПП.

Заменил свечи, промыл инжектор, отбалансировал колеса - в норме, диагностика результатов не дала - в норме. Два часа в сервисе на поднятом подъемнике газовал, катался по городу с мастером. Вирдикт:

- заменить левый и правый ШРУС, подвесной подшипник, втулки стабилизатора.

Уж больно дорогое удовольствие: правый ШРУС с приводом - 9100,0, работа 2400,0. Заменил только его и втулки стабилизаторов.

Кстати заменил правый, а левый пыльник у меня порван и масло подтекает, может тоже спи...ли.

Как проверить качественно подушки двигателя? Может ли идти вибрация от разбитой защиты картера?

В сервисе и так и сяк вертели, больше ничего толкового сказать не смогли. К официалам ехать не хочу, разденут...

жду совета

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to zuevas1972: Доброе время суток, все работы уже сделали. Остается только подушки из-а картера мало вероятно вибрация. Проверку подушек можно сделать либо в сервисе либо же самому, снимается открутив 2 гайки ,и 3 болта,не забудьте с низу домкратить под подон движка. Если же будете менять каталожный номер подушек.

1112025 Это двигатель Зетек 1,8-2,0.

1139257 Это двиг. Дюратек 1,6 для России 8- клапанов

zuevas1972
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Добрый...! Кажется есть идея... Как всегда она появляется когда существует "замыленный глаз". Дочь говорит, а почему на кочках передок подпрыгивает??? Вибрация усиливается с каждым днем... Особенно необычно стало при запуске двигателя - вибрирует.... Правая с торца (левая по ходу) опора кажется развалилась (под фильтром наклонный резиновый стержень, который по моему мнению должен упираться в основание фильтра), он висит в воздухе. Завтра сниму фильтр, надо посмотреть...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to zuevas1972: Заодно проверьте состояние остальных опор. Может уже тоже начали лопаться.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to zuevas1972: все верно насчет опор, так же проверить подушки двигателя по ходу работы. После сообщите, будем ждать результатов.

агент
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Я тоже склоняюсь к тому ,что все дело в подушке двигателя.

caxar
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Добрый день всем. Форд Фокус II 2007 г., АКПП 2л., 100 000 пробег. Аналогичная проблема. Вот почитала тему и выписала несколько наводок.Кто-то говорит что это подушка, у меня одна уже заменена, есть вариант что вторая балуется. А тут еще ребята пишут про ШРУСы, бензонасос, колесо .. Есть правда,на правом заднем колесе сбоку небольшая шишечка, величиной с горошину, неужели она может дать такую вибрацию?

В среду-четверг собираюсь в сервис поехать. Спасибо за версии, буду знать хоть предположительно. А то в сервисе видят девушку и начинают разводить.

Отпишусь, если проблема решиться.

skos
25.04.11  | 
25.04.11 | 

ребят а после замены стоек при том что на старой не тресло и стойка пустая была а ща стойки новые и трясет мошь двигатель поднялся?просто трясет тока када на газ довлю

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to caxar: Здравствуйте.

Шишечка на заднем колесе даст вибрацию именно на заднюю часть кузова.

В данном случае, надо смотреть именно подушки и ШРУСы. Если вибрация отдает в руль, то балансировку колес.


На Autopeople с 2010 г
caxar
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to Messir: Да вот в том то и дело, что ни в руль, ни сзади не трясет .. спереди в полу вибрирует .. как разгонюсь - пропадает

z_O_r_g
26.04.11  | 
26.04.11 | 

Доброго времени суток!

Машина Форд С-макс,2008г,2.0л,АКПП.

Абсолютно такая же ситуация.Был заменен правый привод в сборе.

К сожалению это не помогло.

В планах замена левого привода.

Подскажите пожалуйста где левый привод в сборе стоит ~6000 руб.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 
caxar: to Messir: Да вот в том то и дело, что ни в руль, ни сзади не трясет .. спереди в полу вибрирует .. как разгонюсь - пропадает #

Подушки КПП или ШРУСы.


На Autopeople с 2010 г
12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06