Вибрация при разгоне Ford Focus

grizzzloid
06.06.12  | 
06.06.12 | 

Спасибо!МАШИНКА НЕМНОГО КАК ТО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ ПОДДЕРГИВАЕТСЯ А С КАНДЕЕМ ВООБЩЕ МОЩЕЙ ПОТЕРЯЛА!хотя если бы переливало целиндр то он бы в выхлопухе взрывался?разве не так???

grizzzloid
06.06.12  | 
06.06.12 | 

а точно в форсунке дело??

grizzzloid
12.06.12  | 
12.06.12 | 

постоянно конденсат на 4 целиндре на свечном проводе да и внутри всё влажно!выкрутил свечу а она даже изнутри немного мокрая где резьба соприкасается с головой под ключ свечной(((

кстати один из роликов ходит неровно немного я думаю из за этого меня подтрясывает из стороны в сторону тем самым устраивая качение двигателя((((

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 
grizzzloid: постоянно конденсат на 4 целиндре на свечном проводе да и внутри всё влажно!выкрутил свечу а она даже изнутри немного мокрая где резьба соприкасается с головой под ключ свечной(((
кстати один из роликов ходит неровно немного я думаю из за этого меня подтрясывает из стороны в сторону тем самым устраивая качение двигателя(((( #

В огороде бузина, а в Киеве дядька.


Идите-ка Вы в поиск, и по каждому вопросу в отдельную тему.


На Autopeople с 2010 г
Nastya88
13.06.12  | 
13.06.12 | 
Добрый день мальчики, я вот смотрю, какие же Вы красавцы, помогаете друг другу, прям радуюсь что есть хорошие люди готовые бесплатно помочь правельным советом, и я бы радовалась еще сильнее если бы у меня не было такой же чертовой проблемы, focus 2.0, 2007 г. 84000 км. АКПП. Делая не большую скидку на то, что я девушка попытаюсь описать все как было, ехала с деревни все было замечательно, и как назло по пути ни одна заправка не работала, довела до кретических 20 км до запр, но все же нашла где заправится, не знаю как насчет бензина, но сама заправка мне показалась очень сомнительной, она из тех , где надо нажимать слева на колонке специальную кнопку, что бы бензин пошел, заправилась на 500 рублей, вроде норм, ну и примерно на на исходе этого топлива началась вибрация, с явной потерей мощности, все тоже самое как и у всех , кто здесь собрался) после двух тысяч оборотов, трясет так, как будто я опять еду на своем ВАЗ 2106,1999г. перегретом наглухо, поднемаясь в горку на 4 передачи)))) после этого заправилась на bp проблема осталась, не знаю что делать, перечитала весь форум, и по моим сооброжением я попала на большую сумму, если конечно это не бензонасос с сеткой... Будьте так любезны, дайте ответ в более понятной для девушке форме, желательно с фото, буду очень благодарна...
killneak
15.06.12  | 
15.06.12 | 

Всем привет! Народ подскажите снимал МКПП менял выжимной все обратно собрал, появилась вибрация примерно от 80км\ч до 110 км\ч после 110 км\ч вибрации нету! Подскажите что может быть?

vvodila
17.06.12  | 
17.06.12 | 

ТЭОС у меня абсалютно такая же проблема ford focus 2.0L. АКПП 2007 г.в. не подскажите где купить оригинальный левый привод в сборе за 15 т.р.?

killneak
20.06.12  | 
20.06.12 | 

все причину нашел оказалась рассыпалась граната =)))

vvodila
22.06.12  | 
22.06.12 | 

также, замена внутреннего шруса левого привода решила проблему, продается отдельно от привода:

оригинал 10 т.р. + работа+ масло в коробку.Начинать нужно с малого, вполне возможно кому то понадобиться в итоге купить привод в сборе: оригинал ~ 23 т.р. на 2.0.L АКПП

Devilfrom
11.02.13  | 
11.02.13 | 
Добрые сутки.. Форд фокус 2 седан. Такая проблема при скорости выше 80 км/ч начинается вибрация ... Подскажите что это может быть?
FDDok
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Devilfrom: Вибрация чего? руля?

Devilfrom
11.02.13  | 
11.02.13 | 
Вибрация в салоне.... Чем выше скорость тем сильнее...
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Devilfrom: Перечитайте тему с самого начала. Возможные причины уже обсуждались.


На Autopeople с 2010 г
shapic
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Devilfrom: попробуй сначала помыть колеса изнутри (чтобы исключить дисбаланс от грязи и снега).

Если со сказанным все нормально, то см.геометрию дисков.

(при условии что ходовая в сравнительном порядке (ИМХО)

Devilfrom
12.02.13  | 
12.02.13 | 
to shapis: Благодарю) помогло) сзади на диске был лед, неувидел с 1 раза
tema74
26.11.13  | 
26.11.13 | 

что может издовать вебрацию в движении на АКП форд фокуса 3 чем сельней движения тем и сельней вибрация

AL-DL
26.11.13  | 
26.11.13 | 

Причин много, в т.ч. плохо отбалансированные колеса, или люфт (выработка) в трипоиде привода.

tema74
26.11.13  | 
26.11.13 | 

у неё пробег 25 т

tema74
26.11.13  | 
26.11.13 | 

и вибрация при любых скаростях

shapic
26.11.13  | 
26.11.13 | 


to tema74: начинай с самого простого, с колесных дисков:

1) сначала проверь чистоту (на отсутствие грязи и наледи изнутри дисков) можно сделать осмотрев изнутри , сняв и прочистив изнутри мет.щеткой ...

2) самостоятельно с помощью напарника (один крутит колесо, а другой смотрит. Или вывесить колеса, аккуратно завести и на малых оборотах ) проверить видимые дефекты геометрии. Как правило, деформации подвержена внутренняя сторона дисков (т.е. там, где нет усиления в виде литых списц и т.п.).

3) потом только ехать на балансировку (но это уже для небольшого дисбаланса). Балансировкой можно поправить в основном варианты, когда дисбаланс проявляется в виде биения в руль на скорости до, примерно, 120 км/ч.

Если трясет при большей скрости и не только в руль отдает но и повсему корпусу авто (в т.ч. под ж...й), ТОГДА СМ. ПУНКТЫ 1 И 2.

4) если вибрация не устранена (в особенности по п.1 и 2), то нужно переходить к осмотру приводов. Мой опыт на ФФ-2 (2л, АКПП) показал, что внешний осмотр и ощщупывание приводов результата не дают, выработка трипоидов и шрусов не диагностируется (ИМХО). Так, внешне нормальный привод был заменен и вибрация исчезла. Оказалось привод в сборе поменяли без моего ведома на одном из сервисов. С большой долей вероятности это был сервис Форд в Строгино на Неманском проезде -4.

Вот так.

Удачи на дорогах.

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06