Окна запотевают Hyundai Getz

Ganna

Ночи стали холодными. Утром приходится машину прогревать.
Для этого я включаю забор воздуха с улицы (рычажок), а потом:
а) кондиционер,
б) температурную ручу на тепло - до отказа,
в) ручку вентилятора на цифру 4.
Кстати, а на какой указатель надо поставить направление воздуха,
чтобы окна не потели?

Трогаться с места невозможно.
Как с этим бороться?
Особенно беспокоит заднее стекло.

ZAnoZA
12.10.09  | 
12.10.09 | 

Чтобы окна не запотевали, оставляйте машину холодной. То есть когда приехали, проветривайте ее. Я даже последние 5 минут пути включаю вентилятор на холодный воздух. Особенно для зимы актуально.

А вот когда идет сильный дождь, передние стекла жутко потеют. На заднее я включаю обогрев, благодаря чему все задние стекла нормальные. А вот с лобовым не знаю, что делать- с печкой и обдувом все перепробовала, даже окна чуть приоткрывала, не помогает.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.10.09  | 
12.10.09 | 


to ZAnoZA: Надо запомнить следующее:Во-первых стараться держать по возможности салон сухим в холодное время года( на и под ковриками не должно быть влаги ),послде остагновки авто на стоянку необходимо выравнить температуру в салоне с окружающей температурой(чтобы обеспечить минимум конденсата при стоянке(например ночью).

Во-вторых включение одной печки -это не спасает по началу от запотевания.Дело в том ,что получается так сказать парилка если в салоне воздух влажный.Следовательно включаем кондиционер (он сушит воздух)и + печку (интенситвность обдува от 2 го положения и выше по ситуации).Таким образом обеспечивается обдув сухим ворздухом .Все это при режиме :забор воздуха с наружи.

В третьих,необходимое условие ,чистота и хорошее состояние фильтра салон. Если будут доп. вопросы ,пиши в личку.Удачи!

music
20.01.10  | 
20.01.10 | 

да, кондиционер реально спасает, моментально всё проходит. А зимой, чтобы быстрей решить проблему, на личном опыте проверено, обдув на лобовое стекло и внешний забор воздуха. С задним проблема решается обогревом заднего стекла

Ganna
21.01.10  | 
21.01.10 | 

+100. Ни прибавить, ни убавить.

ksandr
24.08.12  | 
24.08.12 | 

Зимой тоже кондиционер+печку можно? Я что-то не поняла....

mATr1xX
24.08.12  | 
24.08.12 | 


to ksandr: можно.

Ну-Ну
24.08.12  | 
24.08.12 | 

Но при минус 5 кондей не включится.

ksandr
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Большое всем спасибо за пояснения...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.08.12  | 
25.08.12 | 
ksandr: Зимой тоже кондиционер+печку можно? Я что-то не поняла.... #

Можно и даже нужно. Но Ну-Ну прав, при -5 он не включится.


На Autopeople с 2010 г
Pafi
30.08.12  | 
30.08.12 | 

Пользовался каким-то средством, наносил часто,2 раза в месяц,на стекла.Стоило что-то в районе 250р за балон. На сезон хватило и еще осталось. А так: кондей и забор с улицы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 


to Pafi: Были раньше в продаже антизапотеватели в аэрозольных баллонах. Наверняка и сейчас нечто подобное тоже есть.


На Autopeople с 2010 г
Pafi
31.08.12  | 
31.08.12 | 
Messir: to Pafi: Были раньше в продаже антизапотеватели в аэрозольных баллонах. Наверняка и сейчас нечто подобное тоже есть. #

ну да. просто не сезон еще... у нас же привыкли однократно навариваться... так что в октябре будет все по космическим ценам.

з.ы. ищите сейчас в магазинах вашего города))

Pavel85
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Всем привет !

Ganna

Скорее всего проблема в фильтре.
Я конечно может что то и пропустил, но если заменить фильтр салона тогда я думаю запотевать вероятно меньше будут ) Заменить его 3 минуты.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.09.12  | 
01.09.12 | 
Pavel85: Всем привет !
Ganna
Скорее всего проблема в фильтре.
Я конечно может что то и пропустил, но если заменить фильтр салона тогда я думаю запотевать вероятно меньше будут ) Заменить его 3 минуты. #

Зачастую замена фильтра действительно помогает. Но, только если его вовремя не меняли.


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
02.09.12  | 
02.09.12 | 

Еще от запотевания помогает, включить обдув на максимум, поставить забор воздуха с улицы, а направление на ветровое стекло.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Asl_: Еще от запотевания помогает, включить обдув на максимум, поставить забор воздуха с улицы, а направление на ветровое стекло. #

Совершенно верно! При этом можно еще чуть приспустить боковые стекла.


На Autopeople с 2010 г
митька
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: При этом можно еще чуть приспустить боковые стекла. # (лучше задние)
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: Совершенно верно! При этом можно еще чуть приспустить боковые стекла. #

почему боковые? лобовик и заднее стекло приопустить тоже помогает

митька
02.09.12  | 
02.09.12 | 
OleUsa: заднее стекло приопустить #

если пятую открыть,то ваще никогда не запотеет...(кстати..ездить с открытой пятой дверью,назад,обзор 150%!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.09.12  | 
03.09.12 | 
митька: если пятую открыть,то ваще никогда не запотеет...(кстати..ездить с открытой пятой дверью,назад,обзор 150%!) #

Шикарный спойлер*)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06