Свист при пуске двигателя. Сцепление? Что лучше сделать если это так. Hyundai Getz

and43

В общем сцепление - тема для меня пока тёмная. Иногда в холодные утра при пуске двигателя раздаётся такой ненавязчивый свист. Слегка покурил тему - возможно ремень генератора - это вроде несерьёзно, но возможно свистит выжимной подшипник сцепления. Как определить что это? Через неделю запланирована поездка к официалам - могут они диагностировать, а то видел краем глаза процедуру (фото) замены сцепления, там похоже КПП снимали ?

Если всё же сцепление, достаточно поменять выжимной или выжимной плюс диск или полный комплект менять необходимо?

Вот. Куча вопросов.

Машинка 2007 года рестайл, 1,4, 70000 пробег.МКПП

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to and43: Для начала сообщите год выпуска и пробег автомобиля.


Попробуйте запуск с выжатой педалью сцепления и без. Если звук меняется, то возможно это и выжимной. Если нет, то будем обсуждать дальше.


На Autopeople с 2010 г
and43
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to Messir: Свист вообще явление эпизодическое. Сегодня не было. Вчера после дождя посвистело - перестало. Вот только раза по лужам притормозила машинка движение самую малость, а потом как подхватила и сновь бодро поехала. Сейчас завёл с выжатой педалью сцепления и без - ничего не было.

Год выпуска и пробег - 2007 г. 70000 км.

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to and43: Проверьте состояние ремней привода навесного оборудования. Свист, возможно идет оттуда.


На Autopeople с 2010 г
митька
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to and43:

and43: Вчера после дождя посвистело - #

100пудово ремни !..какой ? надо слушать..(у меня в сырую погоду свистел ремень ГУРа...подтянул малехо. перестал. щас новый,естественно не свистит..)

and43
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to Messir: спасибо. если не сцепление, то он мне не мешает. проверю не спеша. или на диагностике попрошу у сервис-менов проверить.


а вторая часть? вопроса. если свист от выжимного - то что необходимо сменить?

достаточно весь комплект , но ... надо ли?


to Митька: Не заметил пост сначало. Спасибо , успокоили. А то пишут, что свист выжимного может вылиться в замену половины КПП.

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 
and43: А то пишут, что свист выжимного может вылиться в замену половины КПП. #

Нет, не выльется. Если разрушится выжимной, то просто не будет выключаться сцепление.



and43: если свист от выжимного - то что необходимо сменить? #

Учитывая пробег, то менять все сцепление в комплекте.


На Autopeople с 2010 г
and43
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to Messir: В общем понятно. Но наверное, по поводу ремонта КПП надо было сразу сослаться на соседей. Ссылка


А так меня успокоили. И со спокойной душой и валидолом буду смотреть Локо-Спартак.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06