Транзитные номера - сроки действия, правила

annapilipchuk
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Чё дебилы что ли???Кто как хочет так и паркуется,дятлы что ли,мусорам стучать!!!

Dembel-troick
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Здраствуйте. У меня такаяситуация хочу купить машину в другой области, нынешний хозяин машины поехал снимать машину с учета и ему отказали в выдаче транзитных номеров из-за трещины на лобовом стекле. Подскажите законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Gregory
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Незаконны.

vasa115
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Здравствуйте.
я слышал, если управлять авто с транзитными номерами без прав, то отобрать авто гаи не может потому что это частная собственность, так ли это?
заранее спасибо

Gregory
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Они никогда не могут отобрать авто, по указанной вами причине. Они вообще ничего отобрать не могут - отбирает суд

vasa115
29.12.10  | 
29.12.10 | 

спасибо
А какие еще могут быть варианты езды на транзитах без прав, т.е последствия.
заранее спасибо

Gregory
30.12.10  | 
30.12.10 | 

Что на транзитах, что без них - последствия одни. Давайте разберемся по порядку:

1. У вас вообще есть права? Если нет - то максимальное наказание, ждущее вас - штраф от 2500 рублей и машина на штрафстоянку.


2. У вас они были, но вас их лишили. Тогда машину отправят на штрафстоянку,а вас ждет административное наказание в виде штрафа 5000 рублей (что вряд ли) либо арест сроком до 15 суток.

SubSib
07.01.11  | 
07.01.11 | 
вчера купили машину в Тюмени у физического лица. оформили договор купли продажи и вперед до Когалыма. на въезде в Когалым остановил Гаишник и выписали Административное постановление о том что я не установил транзитные номера. и приклеил мне ст.12.2.2 Я ему стал объяснять что транзит был выдан прежнему владельцу т/с. до продажи я же новый владелец т/с и на меня данные транзит не распостраняется, и что у меня есть договор купли-продажи, ПТС, страховка и 5 дней для регистрации т/с в Гаи. если же я поставлю транзит прежнего владельца то мне могут вменить ст 12.2.4 а именно Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ. вот такая петрушка. 17 января вынесут судебное решение. вот такая тупорня работает в гаи города Когалыма. что думаете????
Koduc
08.01.11  | 
08.01.11 | 

Здравствуйте. Вопрос возник - нигде не смог найти ответ.

Хочу взять авто на запчасти (с высвобождением номерных агрегатов) в другом регионе. Как в этом случае поступить?

1) оформляем договор купли-продажи, владелец снимает авто с учета (смена собственника). Я перегоняю авто в свой город. И мне получается надо еще раз снимать авто, на этот раз на высвободжение агрегатов? Но авто уже снят..

Постановка и сразу снятие - это потеря денег.

2) авто сразу снимается с учета с высвобождением агрегатов. Но тогда как я понимаю перегнать его не представляется возможным? Да и я получаюсь не собственник того, на чем еду, а просто еду на куче запчастей ничейных ;)

Или оформлять куплю-продажу на все агрегаты.. Но проблему перегонки авто это не решает, как я понимаю

Gregory
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to SubSib: думаю, что Вы правы. В ГАИ Когалыма работает тупорня


to Koduc: снимите автос учета, переоформите автомобиль на себя, а на учет не ставьте? зачем? ездить же на нем не собираетесь?

boston15
18.01.11  | 
18.01.11 | 

Здравствуйте! Я покупаю машину (с другой области) с целью перепродажи. И хочу пока ездить на транзитных номерах. Скажите пожалуйста порядок моих действий.

SubSib
21.01.11  | 
21.01.11 | 
судебное решение - штраф 5000 тыр. очередной раз задумаешься в какой стране ты живешь, и кто пишет законы..... лучше промолчу....
setn
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Здравствуйте. Покупаю автомобиль в другой области, на который просрочены транзитные номера у лица, действующего на основании генеральной доверенности собственника автомобиля (короче перекупщика). Каковы мои действия при покупке автомобиля и оформление необходимых документов для перемещения к месту регистрации? О чем мне необходимо договориться с перекупщиком чтобы избежать возможных наездов со стороны сотрудников гибдд. Спасибо.

andrey_s
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Купил авто, который уже был снят с учета, в Москве, оформил договор купли-продажи, временную страховку, документы все в порядке. Временные (транзитные) номера только были оформлены на продавца этого авто. Погнал машину домой и в Нижнем Новгороде гайцы стали прессовать по этому поводу, грозить штрафстоянкой. Что делать?

Gera tu
25.01.11  | 
25.01.11 | 

Подскажите, покупаю авто в одном из московских автосалонов, необходимо перегнать далеко, а транзиты не дают, утверждают,что по договору купли, смогу проехать две недели всю страну вдоль и поперек, звоню в другие салоны такая же байда, это действительно так?

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to Gera tu: Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Иными словами, через 5 дней придется заплатить штраф 100 рублей согласно ч.1. ст. 12.1 КоАП

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to andrey_s: попросить гайцов сослаться на статью КОаП

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to setn: снять с учета, получить новые транзиты - и в вашем распоряжении будет 20 дней.

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 

Кстати, с 18 апреля 2010 г. вступает в силу Федеральный закон РФ N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
На основании этого закона, а именно статьи 12.1 КоАП РФ теперь за несвоевременную регистрацию придется заплатить от 300 до 800 рублей.

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 



to SubSib: тут момент тонкий. дело не в том, что транзиты оформлены не на ваше имя (это не важно). дело в том. что у вас они были в принципе, вы их просто не установили. а значит, это ч.1. ст. 12.1 КоАП - то есть максимум 800 рублей. поэтому и суд и гаеры когламымские - тупорня. надо смотреть, что они в протоколе написали. можете скан выложить?

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06