Транзитные номера - сроки действия, правила

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to andrey_s: по закону у вас есть минимум 5 дней. когда есть одновременно и транзиты (у вас они были просрочены как я понял) и договор купли-продажи, вы можете управлять ТС, пока действителен тот документ, который позже кончается.

Gregory
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to boston15: получаете транзитные номера и 20 дней спокойно ездите по ним. потом придется продлять, но если будете в другом регионе - сделать это будет сложно. можно заключить с кем-то фиктивный договор а потом снова снять с учета

margo2485209
26.01.11  | 
26.01.11 | 

ПРОБЛЕМА при покупке авто.HELP!!!!
приобрели авто в СПБ с рук машина была снята с учета с транзитными номерами, пригнали машину, ставить на учет в другом городе, транзитный номер был один в МРЕО забрали, его и другие номера не выдали, машину начали пробивать по СПБ оказалось с таким транзитным же номером в этот же день с СПБ ушла еще одна машина совершенно другой марки, по документам все нормально номера ни где не перебиты хозяин один ему не можем дозваниться номер не отвечает в МРЕО сказали ждать 1 месяц, помогите что делать?

Gregory
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to margo2485209: зачем брали машину с одним номером???

IgZhd
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Здравствуйте. Рассказываю свою историю.

Летом купил себе бу авто, на автомобиле были транзитные номера выданные бывшему владельцу, транзитные номера были уже просрочены. Оформление делали так - в инете нашли контору котоая производит оформление с выездом, приехал мальчик и оформил нам сделку, т.е. сделал меня собственником, я после покупки поехал на дачу обмыть машину. На дороге Ротов-Дон меня тормозят Гайцы за превышение, скорость я превышал честно. Гайц показывает радар более 40 км. и просит 1000 руб. естественно в карман, и черт меня дернул с ним спорить, я ему говорю от куда я знаю чья эта скорость где свидетели и т.п., откуда мне было знать что этот ментяра со своим напарником уже конкретно перегрелся на солнышке. Он не споря со мной берет и начинает заполнять постановление, я по опыту уже знаю если фамилию написали спорить без полезно. Говорю ты пиши тогда, а я пойду в свою машину посижу в ней у меня там кондиционер, а когда напишешь позови меня . Видать это ментов добило до конца. Сижу в машине в своей смотрю второй ментяра фотографирует мою машину спереди и сзади, после того как сфотографировал подходит ко мне и просит дать ему транзитные номера, я без задней мысли даю ему оба транзита, транзиты были прикреплены все как положено на переднем и заднем стекле. Я говорю по закону у меня есть 5 дней после покупки поставить на учет он в ответ кто спорит есть и уходит.


Через минут 40 они зовут меня в машину я подхожу сажусь на переднее сидение и теряю дар речи, и вижу уже заполнено на мое имя временное разрешение, читаю протокол статья 12.2 часть 4.

Я вы че охренели, они мол нет, ты 1000 зажал и еще вые... стал.

Транзиты они у меня изымают, правда на это что "изъяли" дали какую то бумагу.

Все говорит в суде увидимся.

Уже не до обмывания я разворачиваюсь и еду ставить машину на учет поставил без проблем в ГИБДД спросили где транзиты я мол вот так и так показываю бумагу они сделали ксерокопию удивились.

Права я "попросил" написал ходатайство отправить по месту жительства.

Через некоторое время приходит повестка к мировому судье, я будучи уверен в полной своей правоте, иду на суд.

Мировой судья выносит постановление 6 месяцев лишение прав.

После суда иду к адвокату заключаем договор. На следующий день идем пишем жалобу т.е. обжалуем решение мирового судьи.

Через некоторое время приходит повестка к федеральному судье, идем уже с адвокатом, в итоге решение остается без изменения 6 месяцев лишение прав. Пишем жалобу в Московский областной суд, Жалобу мне адвокат присылает по электронной почте, правда предложил приехать подписать и он сам все отправит, мне было лень, хожу уже пешком, отправляю сам заказным письмом, через некоторое время приходит ответ типа документы оформлены не правильно т.е. не прошиты. В этот раз я уже несу их адвокату он сам прошивает и как положено отправляет.

Через некоторое время приходит ответ нас не вызывали даже в суд.

Решение суда признать верным т.е. лишение меня на 6 месяцев прав. Адвокат правда предложил дальше обжалывать. Ну я уже забил пока эта вся конетель шла уже прошло 5 месяцев. Оставался один месяц.

В итоге: Лишение на 6 месяцев по статье 12.2 часть 4 и 15.000 рублей адвокату.

Когда готовились к суду разговаривали с Гайцами короче со всеми кто мог помочь доказать не законность действий ментов и судей.

Когда всем рассказывал все говорили что данная практика в Московском регионе не используется, но в моем случаи коса нашла на камень.


Как должно быть правильно. На этом сошлись все и менты и знакомые судьи короче все.

Менты которые меня остановили по закону были полностью правы.


При переоформление у меня должны были забрать старые транзитные знаки и выдать новые на мое имя новые на 20 суток. Если в той конторе нет транзитных номеров они об этом должны были сделать отметку в ПТС что мол старые транзиты сданы т.е. забрали их а новые не выдавались. А потом эта контора должна была отнести старые транзиты в ГИБДД для их уничтожения по акту.


В январе получил права обратно. Плюс в этом есть похудел на 8 кг.

Не оформляйте машины в левых конторах особенно те что с выездом они вообще не понимают что творят. У адвоката была идея поставить контору которая оформляла сделку поставить их раком. Пробил их оказалось что то ли этой конторы вообще нет или однодневка не помню уже точно прошло 6 месяцев, короче взять с них было нечего.

Написали заявление в ментовку что мол мошейники находятся там то там, менты даже не стали на это заявление реагировать.

IgZhd
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Да коментарий, я этот писал для SubSib, так что менты и судьи у вас нормальные в городе Когалыме, и благо то что транзиты лежали в багажнике. Законы у нас такие хорошие.

karim65
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Штрафовали за просроченную транзитные номера 500р.Имеют ли право еще раз штрафовать или какое то время я могу ездить с этим квитанций.Зарание благодарю.

SubSib
30.01.11  | 
30.01.11 | 
IgZhd ты о чем? о каких законах ты говоришь и о правомерных решениях гаишников и судей? я так и не понял за что тебя лишили на 6 мес., то ли за просроченный транзит, то ли за то что ты вывесил на стекло временный транзит прежнего владельца??? к чему тебе вменили ст. 12.2 часть 4?. Не согласен ни с кем и не соглашусь что транзит выдается автомобилю, так как транзитный номер выдается владельцу Т/С на Т/С собственником которого он является. В моем случае, как и в твоем (наверное), транзит оформлялся на предыдущего собственника (владельца), а не на нового т.е не на меня, ведь в ПТС стоит отметка о выдачи транзита собственнику, посмотрите кто в ПТС расписался в графе "Подпись настоящего собственника" там стоит именно подпись того кто вам продал эту машину. Всё, для вас ст.12.2.2 закрыта, т.к вы уже новый собственник, о чем и делается запись вашей рукой в ПТС и где вы расписываетесь как новый собственник и в особых отметках у вас не стоит печать ГИБДД о временной регистрации и выдачи именно вам временных рег. номеров. А вот если ты устанавливаешь временный транзит выданный прежнему владельцу вот тут да, собственник сменился и использует транзит прежнего собственника, тут и могут вменить ст.12.2.4. В моем случае было 5 дней с момента покупки т/с (договора к-п) что бы определится, а именно или же машину поставить на регистрацию или же от 5 до 20 получить временный транзитный номер. И еще хотелось бы отметить что в акте приема передачи т/с подписанный продавцом и покупателем (приложение к договору к-п) должна отсутствовать отметка о передачи вам транзита (мое мнение). Считаю что я прав, т.к если б повесил транзит (ни мне выданный) на Т/С, был бы как и ты 6мес. пешеходом. Попозже выложу решение суда и все материалы с чем я категорический несогласен. Всем удачи на дороге и ... как мне сказал судья - СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОПАДАТЬСЯ. УДАЧИ!!!
Gregory
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to karim65: сколько угодно могут

karim65
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to karim65:

karim65: Штрафовали за просроченную транзитные номера 500р.Имеют ли право еще раз штрафовать или какое то время я могу ездить с этим квитанций.Зарание благодарю. #

zakos
03.02.11  | 
03.02.11 | 

Подскажите, кто знает! Должны ли мне выдать транзиты при снятии а\м с регистрации согласно постановлению экспертизы об аннулировании учета? Если нет, то как осуществить доставку а\м к месту реконструкции или утилизации?

Garre_kiv
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Здраствуйте, купил машину в салоне, машину отправили ЖД в другой город, срок доставки привысил 20 дней, дальше нужно гнать своим ходом но все сроки вышли и справки купли продажи салона и транзитов, что мне грозит от ГАИ и как целесообразней в такой ситуации поступить ?

В городе куда пришла машина есть официальный дилерский ценрт этой марки авто, они чем то смогут помочь если я к ним заеду провести нулевое ТО прежде чем дальше гнать машину ?

Garre_kiv
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Судя по данным с этого сайта https://autokar.ru/content/view/959/31/ поподалово, может есть какие то законные варианты не нарушать правил.

Osen
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Здравствуйте! На днях я купил новую машину, в автосалоне при оформлении автомобиля на меня мне выдали договор купли-продажи,акт приема-передачи авто к договору купли-продажи, свидетельство о поставке на учет в налоговую и ксерокопию ПТС, так как оригинал должен поступить в салон через пару недель, хозяин салона уверял меня, что я смогу ездить с этими документами без проблем до получения оригинала, но при первой встрече с ДПС мне объяснили, что эти документы не действительны и мои передвижения на авто запрещены, так ли это?

Osen
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Здравствуйте! На днях я купил новую машину, в автосалоне при оформлении автомобиля на меня мне выдали договор купли-продажи,акт приема-передачи авто к договору купли-продажи, свидетельство о поставке на учет в налоговую и ксерокопию ПТС, так как оригинал должен поступить в салон через пару недель, хозяин салона уверял меня, что я смогу ездить с этими документами без проблем до получения оригинала, но при первой встрече с ДПС мне объяснили, что эти документы не действительны и мои передвижения на авто запрещены, так ли это?

Garre_kiv
04.02.11  | 
04.02.11 | 

Osen посмотри по ссылке из моего поста, может там есть ответ на твой вопрос https://www.autokar.ru/

Gregory
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to zakos: разве дилер вам не поможет в этом?

Gregory
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Garre_kiv: ситуация сложная, по идее нужно писать заявление в ГАИ места, где зарегистрированы, с просьбой продлить транзиты.

Gregory
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Osen: насколько я понимаю ситуацию, ГАИ правы. Вы ничего не сказали о наличии у Вас свидетельства о регистрации

ilyakiyashko
06.02.11  | 
06.02.11 | 

Здравтвуйте, Gregory!

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация. Постоянная - за 2000км от Питера. Хочу купить автомобиль и ездить на нем в Санкт-Петербурге.

Неужели я никак в своем случае не смогу поставить авто на учет в Питере? Не хотелось бы ехать 4000км, чтобы поставить автомобиль на учет у себя на родине.

По гендоверенности тоже ездить не хотелось бы: вдруг собственник автомобиля через месяц аннулирует доверенность (на что он имеет полное право), и "забудет" о том, что получал деньги за машину.

Как быть в моем случае?

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06