Регулировка холостого хода Pajero II Mitsubishi Pajero

sapa

Доброе время суток,подскажите пожалуйста где находится регулировка холостого хода,паджерик 3литра (бензин) че то обороты высокие,тросик не натянут.Заранее спасибо.

И еще когда я пишу вопросы вы как то быстро находите ответы и кидаете ссылки))))Научите чтобы по таким мелочам не писать)))

mATr1xX
29.11.11  | 
29.11.11 | 
sapa: И еще когда я пишу вопросы вы как то быстро находите ответы и кидаете ссылки))))Научите чтобы по таким мелочам не писать))) #

У нас на форуме есть поиск.


По вашей теме тут и тут.

Модератор
vlad_m
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to sapa:
Тупо отрегулировать (задавить или поднять) холостые обороты на твоем моторе - нет ничего проще. Но дроссельной заслонке есть регулировочный винт обводного канала холостого хода. Закручиваешь его - обороты падают. Отворачиваешь его - растут.

Но это если точно известно, что остальные системы работают правильно...

Прочти во эту статейку - https://www.subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=503

Там хорошо описаны причины нестабильного холостого хода и методы борьбы с ними...



sapa: И еще когда я пишу вопросы вы как то быстро находите ответы и кидаете ссылки))))Научите чтобы по таким мелочам не писать))) #

Ну как тебе сказать.... Информации в Сети сейчас очень много... И найти ее не проблема.... Тут главное знать ЧТО искать! Как этому научить?


Знаешь есть такой анекдот:


Приходит перед спектаклем молодой актер в гримерку к заслуженному, старому актеру. Лауреату всяческих премий и званий. К мэтру...

-Евгений Петрович! Поделитесь своим мастерством. Научите! Вот мне в спектакле в первом акте нужно сыграть человека "под шофе". Как?

- Ну тут нет ничего проще! 100 грамм за 5 минут до выхода на сцену "за воротник" и вы прекрасно сыграете!

- А во втором акте у меня роль уже пьяного человека!

- Да и тут никаких секретов! Допивай бутылку - и на сцену!

- А в третьем акте мне нужно сыграть совершенно ТРЕЗВОГО человека!

- Ну, батенька, тут уже только на мастерстве да на таланте !!!


Челябинск www.avto74.com
sapa
29.11.11  | 
29.11.11 | 

когда винт холостого хода выкручиваешь - обороты падают,когда закручиваешь - растут.

STALKER
30.11.11  | 
30.11.11 | 
sapa: когда винт холостого хода выкручиваешь - обороты падают,когда закручиваешь - растут. #

правильно, все зависит от расположения регулировочного винта: на маховике дроссельной заслонки либо на самом корпусе дроссельной заслонки... Двигатель, я так понимаю 6g72?..на корпусе... побольше опишите про симптомы: а именно когда обороты высокие высокие? и насколько они высокие? при какой температуре ОЖ, может это прогревочные обороты, когда как и за сколько они опускаются? как быстро сбрасываются на холостые например с 3-4 тысяч, как быстро набираются на 3-4 тысячи, нет ли провалов при резком сбросе педали и таком же мгновенном наборе, не троит ли при долгом нажатии на высоких оборотах ... ну и прочее... все это к тому чтобы определиться: может где-то идет подсос воздуха...может это регулятор холостого хода чудит или датчик положения дроссельной заслонки....фильтр воздушный забит...датчики массового расхода воздуха и температуры ... датчики температуры ОЖ....состояние свечей зажигания...состояние троссиков... состояние механизма круиз-контроля.... состояние масла ... мыж не на "отечественном карбюраторе" ездием :) чтобы если что сразу за винт регулировки... тут дело тонкое - надежная ипонская электроника, все кругом взаимосвязано, производитель крайне не рекомендует сразу крутить винт настройки, для этого его даже покрывают каплей краски - винт регулировки это самое последнее, когда убедимся что все остальные системы работают как часы

sapa
30.11.11  | 
30.11.11 | 

свечи,масло менял две недели назад,два дня назад в сервисе чистили дроссельный узел,тросик круиза контроля вообще его убрал)))Нах не нужен мне,обороты на 90 градусов прогретом короче давал 2000 об., скинул до 600. Из за больших оборотов может такое быть когда вкл D или R был рывок,сейчас вообще не замечаю,все плавненько,через недельку поменяю масло в frgg думаю все проблемы исчезнут)

STALKER
30.11.11  | 
30.11.11 | 

во!!! оказывается машина еще и АКПП, тут система посложнее будет ...2000 на прогретом это много, и даже очень, и рывок поэтому, 2000 это уже передаточное число как на третьей передаче... ощущение что в Вашей проблеме есть связь с регулятором холостого хода... как быстро он сбивает прогревочные обороты и со "скольки на сколько"? если с 2000 на 2000 возможные проблемы: сервопривод регулятора ХХ (не работает одна из катушек, на клапане есть нагар, порвана прокладка, закокосовался подшипник...), датчик положения дроссельной заслонки (сбита регулировка и выдает неправильные показания про закрытую дроссельную заслонку) или термодатчик температуры ОЖ (который не дает команду на закрытие клапана регулятору ХХ)...

Модератор
vlad_m
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to sapa:

sapa: когда винт холостого хода выкручиваешь - обороты падают,когда закручиваешь - растут. #

Это вы не тот винт нашли... Я так подозреваю, что вы крутили упорный винт на самом приводе дроссельной заслонки ?


Челябинск www.avto74.com
sapa
02.12.11  | 
02.12.11 | 

Винт находится здесь за ....

Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 
sapa: Винт находится здесь за .... #

Это и есть упорный винт привода заслонки.

А холостой ход управляется регулятором - шаговым двигателем. И, если хх нет, то читать это.


На Autopeople с 2010 г
sapa
03.12.11  | 
03.12.11 | 

и что это за ссылка,наверное надо самому прочитать потом скидывать

mATr1xX
05.12.11  | 
05.12.11 | 
sapa: и что это за ссылка,наверное надо самому прочитать потом скидывать #

То что я дал ссылку, была похожая тема были даны ответы. А то что у Мессира вышло, видимо ошибся.

sapa
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Да ладно бывает, вы вдвоем очень помогаете,спасибо за это))))

Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
sapa: и что это за ссылка,наверное надо самому прочитать потом скидывать #

Очень странно... я давал эту ссылку: https://www.autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/repair/20411.html


Прошу прощения за этот конфуз.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06