после переборки кпп стук при переключении передач Nissan Almera

Xenon77

перебрали кпп, заменили сцепление, после чего появился легкий стук при включении скорости в момент отпускания сцепления, а также пошла сильная вибрация в ручку кпп и на кузов в целом. объездила не один сервис, сто раз смотрели все подушку, как двига, так и кпп, масло в коробке ниссановское, уровень в норме, про вибрацию сказали, что грыжи небольшие на обоих колесах, но их не было до замены кпп! и машину не трясло. Подскажите, плиз, может кто сталкивался, потому как я почитала здесь на эту тему комменты, многие пишут про масло и опоры, что у меня в норме, кто-то говорил, что в маховике может быть проблема, но я ооооочень надеюсь, что это не так.

спасибо.

владимир
01.08.12  | 
01.08.12 | 


to Xenon77: вибрация только при движении? или же стоя на месте тоже есть?

Xenon77
01.08.12  | 
01.08.12 | 

именно при движении на 3 и 4 скорости, причем чем ровнее асфальт, тем больше её трясет, а при езде в горку, такое ощущение, будто несешься по грунтвоке. на 1, 2 и 5 скоростях такого нет, на холостых тоже все в норме.

владимир
01.08.12  | 
01.08.12 | 


to Xenon77: тогда проблема точно не в сцеплении, хотя вы пробовали гонять движок на месте?

еще можно попробовать вывесить передок и покрутить ее на разных передачах

владимир
01.08.12  | 
01.08.12 | 


to Xenon77: еще при вибрации проблемы могут быть из-за шруса, вам ведь его снимали и может быть повредили

Messir
01.08.12  | 
01.08.12 | 


to Xenon77: Вы перебирали КПП по какой причине? Все подшипники, иголочки сели на место? При вращении вала от руки никаких заеданий не было?


На Autopeople с 2010 г
Xenon77
02.08.12  | 
02.08.12 | 

все посмотрели, пыльники на шрусах целы, на домкрат ставили, колеса крутили на скорости, на холостых ничего нет, именно при нагрузке и разгоне до 50-80 км/ч


to владимир альмера N16 2005г:

Xenon77
02.08.12  | 
02.08.12 | 

to Messir: перебирали по причине, что рассыпался подшипник вторичного вала, на главной шестерене обломало зубья, а так же на 3 и 4 передачах. привезла свой корпус коробки, туда поставили б/у шестерни и новые синхронизаторы и подшипники, поменяла сцепление заодно, выехала из сервиса, на 3 скорости на 40 км/ч пошла сильная отдача в ручку кпп, на кузов вибраци пошла, кроме того, стуки при переключении передач. никто не может найти причину ((( я лично вал не крутила и не могу сказать, насколько там все прижилось, но с другой стороны, если бы проблема была бы с коробкой, то были шумы и передачи включались неточно, а в этом плане все в норме.

Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 
Xenon77: если бы проблема была бы с коробкой, то были шумы и передачи включались неточно, а в этом плане все в норме. #

Вовсе не обязательно. Если имеется перекос валов или неполностью собраны игольчатые подшипники, то при работе эти самые валы будут вибрировать, но передачи будут включаться за счет синхронизаторов - они как раз все сглаживают.


На Autopeople с 2010 г
владимир
02.08.12  | 
02.08.12 | 
Xenon77: пыльники на шрусах целы, #

это не показатель исправности

Xenon77
03.08.12  | 
03.08.12 | 

to Messir: спасибо большое, я думаю, что скорее всего Вы правы, но коробщики отнекиваются, что не может быть из-за коробки, ищите причину в другом.

Xenon77
03.08.12  | 
03.08.12 | 

to владимир альмера N16 2005г: согласна, но до ремонта кпп и намека не было на вибрацию, так что скорее всего причина не в этом. спасибо большое )

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 
Xenon77: но коробщики отнекиваются, что не может быть из-за коробки, ищите причину в другом. #

Если до ремонта этого не было, то и искать нечего. Требуйте от них устранения дефектов их работы.


На Autopeople с 2010 г
Xenon77
03.08.12  | 
03.08.12 | 

to Messir: спасибо, я конечно попробую, но заставить их не могу, пм в карманах не завалялся )))

xekxek
03.08.12  | 
03.08.12 | 
Xenon77: я конечно попробую, но заставить их не могу #

И не надо,вы езжайте к ним и при их отказе вызывайте участкового.

Я так же предполагаю что проблема в КПП, 1и2 это силовая передача(+задняя) а 5 это прямая передача.А вот что может быть-так при установке КПП на двигатель видать не могли воткнуть на посадочные места и начали зажимать болты,в этом случае происходит на сильное загибание вала(халатность мастера)

Либо перебрали вам КПП (запч. б.у.) сами того не знали что детали с дефектом.Так что требуйте.

Кстати,если они поставили быу подшипник(который стоит между первичным и вторичным валом) вполне вероятно что он был убитый,не опытный мастер его просто так не сможет определить,так как он без обоймы(одни ролики и пластиковым патроном.

Xenon77
04.08.12  | 
04.08.12 | 

to xekxek: спасибо большое, я конечно попробую еще раз обратиться к ним. но все же подшипники при мне новый комплект ставили... ну и минус в том, что на переборку кпп я отвозила только коробку, машина стояла в другом сервисе, где ее снимали и ставили.

Viktor_akpp
09.02.13  | 
09.02.13 | 


to Xenon77: если коробку смотрели без того, чтобы потом обкатывать её на машине, то требовать с них устранения неисправности вы не можете - раз они только собирали/разбирали, то и не несут ответственности за то, что её могли неправильно установить, вот и говорят вам "ищите проблему в другом". Надо было подгонять им машину и оставлять, иначе потом сложно выяснить, на каком именно этапе ошибка возникла. Звоните нам, постараемся помочь, если возьмемся и причина будет в коробке - будьте уверены, после устранения неисправности мы несём за ЭТО ответственность. 8(495)646-00-60



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06