отказ системы ESP Nissan X-Trail

sanTER

С Новым Годом мальчишки и девчёнки! Всем здоровья! Подскажите.....может у кого было. Отказала система ESP на 99 тысяче....На приборе никаких ошибок.....индикация подтверждает, что всё включено. Просто перестала работать от заноса....Что может быть....и сколько может стоить устранение неисправности? Ещё раз всех с праздниками!

Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 


to sanTER: И Вас с Новым Годом!

Как Вы диагностировали отказ системы? ESP - это вовсе не панацея от заноса, а помощь. Потому как обмануть законы физики невозможно.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
12.01.13  | 
12.01.13 | 


to sanTER: Вполне может быть причина банальна,сделать сход-развал и все исправится(если точно она не работает,бывает система не работает и лампочка не горит)

За все виной датчик положения руля а это и износ ходовой и т.д. Нужно проверить сход- развал.

sanTER
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Спасибо за внимание!....Как диагностировал? Обычно это чувствовалось при прохождении крутых поворотов на спуске....И она совсем недавно ещё довольно заметно реагировала на занос.....Сейчас же сам намеренно пускаю её в управляемый занос, и она не пытается исправлять ситуацию....Как будто её и нет. Но спасибо за разяснение. Хотя бы буду знать, в чём есть причина.

Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 
xekxek: За все виной датчик положения руля #

Думаю, что в случае этой неисправности, загорелась бы неисправность системы ESP.


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 


to sanTER: При включении зажигания ESP загорается?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
13.01.13  | 
13.01.13 | 
Messir: Думаю, что в случае этой неисправности, загорелась бы неисправность системы ESP. #

Да,согласен,предусмотрено производителем,но я встречал и такие фокусы.

Влючаю зажигание-все лампочки горят(ESP в том числе) завожу-все погасло,а ESP не работало.


to sanTER: в любом случае,нужно подключить сканер и проверить ошибки,если их нет- то обязательно зайти в подробную проверку датчиков и проверить правильность их работы.

sanTER
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Ничего не загорается. Всё как обычно. Никаких аварийных значков.... В Уренгое официалов нет....Думаю дотерпеть до отпуска.

zeka
13.01.13  | 
13.01.13 | 
Возможно полетел датчик угла поворота руля.
Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 
zeka: Возможно полетел датчик угла поворота руля. #

При этом обычно загорается ошибка.


На Autopeople с 2010 г
Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 


to sanTER: если у Вас есть кнопка принудительного отключения системы, то попробуйте отключить ESP и посмотреть, что загорится и как себя поведет авто.


На Autopeople с 2010 г
sanTER
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Кратковременно отключал, ничего не загоралось.....Попробую завтра прокатиться с отключенной системой. Результат напишу.

Messir
15.01.13  | 
15.01.13 | 
sanTER: Кратковременно отключал, ничего не загоралось.

А должно было. Проблема может быть и в самом блоке.


На Autopeople с 2010 г
sanTER
16.01.13  | 
16.01.13 | 


to Messir: Отключал сегодня систему ESP....Ошибок никаких не высветилось. Приборы показывают, что всё в норме. Если что выяснится, или электроника выдаст ошибку, сообщу. Спасибо за оказанное внимание.

zeka
26.01.13  | 
26.01.13 | 
Когда отключаешь ESP должна гореть лампочка ,, ESP OFF '' !
Messir
26.01.13  | 
26.01.13 | 
zeka: Когда отключаешь ESP должна гореть лампочка ,, ESP OFF ' ! #

Совершенно верно.


На Autopeople с 2010 г
sanTER
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Здравствуйте уважаемые одноклубники! Спасибо, что уделили мне столько внимания по системе ESP.....Можете меня крыть чем попало! Она жива!.... Я имею ввиду систему ESP....Работает. Но работает, только когда руль именно прямо....а машина уходит в занос. Если же ты сам её пускаешь "туда", тоесть делаешь занос намеренно, выворачивая руль-она (система) не мешает идти в занос. То-есть иди если тебе хочется...Вот такие дела! Ещё раз извиняюсь. Всем здоровья!

Черчилль
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Всем доброго времени суток. У меня вот уже дня четыре такая проблема на ХРЮНЕ: при срабатовании АСП или АБС кратковременно отключается магнитола, после чего все становится на место до следующего срабатывания??? Раньше такого небыло, повторюсь - началось дня четыре назад. Кто то с этим встречался? Машина Питерской сборки 2011г., обновленый, 2.5л

Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to sanTER: Здравствуйте.

Очень хорошо, что Вы разобрались!

Можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Черчилль: Здравствуйте.

Вынес Ваш вопрос для отдельного обсуждения, т.к. к данной теме он отношения не имеет.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06