Как отрегулировать моновпрыск Volkswagen Passat

Messir
22.12.11  | 
22.12.11 | 
Seroga33: скажите пожалуйста мне проверили компрессию в трех цилиндрах 10 в другом 11. это нормально или лучше кольца поменять? #


Компрессия в этой теме не обсуждается.


На Autopeople с 2010 г
Golf III
30.12.11  | 
30.12.11 | 

Доброе утро,возникла похожая проблема с моновпрыском либо еще с чем-то!Купил на днях Golf III 1.8 AAM 92-го года выпуска,прокатал 500км успел поставить на учет купить фильтра и ремни,заправился днем или вечером точно не помню, поездил чуть,поставил машину утром собирался поехать в сервис на замену масла и т.д сажусь в машину начинаю заводить и ноль реакции,повез к знакомым в сервис поменяли трамблер,полетел какой то датчик на нем купил новый,установили начали заводить либо глохнет либо стреляет,и то заводиться если бензин заливать со шприца в моновпрыск завели настроили зажигание обороты холостые держит ровно даешь газу начинает глохнуть,отсоединяли датчик температуры работает лучше,и отключили мозги мозги с моновпрыска,поехал домой ехал 160 идет плавно, на 3 даешь газу думает долго как бы глохнет,так же и на первой передаче!так же утром решил сегодня его завести и тоже самое ноль реакции крутит но не заводит!есть предположения что проблема в тех датчиках что отключили либо еще что то,Честно говоря в машине разбираюсь плохо

Rain
31.12.11  | 
31.12.11 | 


to Golf III: Доброго времени суток, вероятно проблема в датчиках, смотрите мозги моновпрыска, не хотелось бы их менять, может с проводкой что, но вообще тотальная замена датчиков и расходников прояснит ситуацию, машина все равно подержанная, только недавно у вас, неизбежна замена расходников под себя, прикупите нормальные масла также, для коробки тоже.

Golf III
31.12.11  | 
31.12.11 | 

Спасибо,сегодня настроил зажигание завелась но заглохла,тоже сказали что причина в датчиках

Seroga33
05.01.12  | 
05.01.12 | 

возможно проблема в свечах. выверните посмотрите свечи.фильтр топливный поменяйте.

Messir
06.01.12  | 
06.01.12 | 
Golf III: ,заправился днем или вечером точно не помню, поездил чуть,поставил машину утром собирался поехать в сервис на замену масла и т.д сажусь в машину начинаю заводить и ноль реакции, #

А мне кажется, Вам что-то другое вместо бензина налили.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.01.12  | 
06.01.12 | 
Messir: А мне кажется, Вам что-то другое вместо бензина налили. #

Поддерживаю.



to Golf III: Залейте полный бак качественным бензином. Либо же пробуйте на данном качестве завести.

PassatB3
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Здравствуйте!

Проблема такая: VW passat B3, 92 гв, 1,8 моно, RP

При плюсовой температуре заводится и работает , немного плавают обороты, но это сильно не беспокоит. Как только температура воздуха опускается ниже 3-5 градусов мороза, начинает троить, вплоть до полной остановки двигателя, черный нагар и мокрые свечи, + бензин в масле. Гонял к мастеру, тот проверял датчики , со, и т.д. Правда на горячем двигателе, все нормально, правда без меня. Я подозреваю, что дело в датчиках температуры? с чего лучше начать поиск?

Заранее благодарен.

Rain
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to PassatB3: Доброго времени суток. Совершенно верно, начните с датчика температуры, моновпрыск тоже имеет смысл проверить.

hecn07
01.02.12  | 
01.02.12 | 

У МЕНЯ VOLKSWAGEN PASSAT B3, ДВИГАТЕЛЬ ABS, СИТУАЦИЯ ТАКАЯ - ДЕНЬ ЕЗДИЛ НОРМАЛЬНО НА УТРО В 30-ТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ. БРОСИЛ. БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ СНЯЛ МОНИК ЗАНЕС ДОМОЙ, ВНУТРИ МОНИКА , В ТОМ ЧИСЕЛ И ФОРСУНКЕ БЫЛ ЛЕД. ОТОГРЕЛ, ПОСТАВИЛ ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ ОБОРОТА. ПОДСКАЖИТЕ ОТКУДА МОЖЕТ БЕРЕТСЯ КОНДЕНСАТ?

Messir
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to hecn07: Для начала, отключайте капс. Это неприветствуется на любом форуме.

Конденсат может попадать из системы вентиляции картера (на морозе очень актуально), а так же влага может присутствовать и в самом топливе.


На Autopeople с 2010 г
Seroga33
09.02.12  | 
09.02.12 | 

здраствуйте подскажите пожалуйста. вот возникла проблема , у меня вольцваген Б3 1992 года 1.8 моновпрыск. заводиться нормально, сначало все роботает. после того как начинаю газовать машина начинает глохнуть, холостые обороты не держит , при движении машина тоже едет нормально, но стоит убрать ногу с педали газа и выключить передачу машина глохнет. в чем проблема подскажите пожалуйста. мне кажется это что-то с моновпрыском, такое ощущение что бензина как бы не хватает.

balbes00
13.02.12  | 
13.02.12 | 

мороз-28.9а не завёлся-залило свечи.завели с буксира.расход вырос безумно.начал коптить.до этого всё было в норме,только плавали обороты и загоралась лампочка температуры при запуске на холодную. кто подскажет что за хрень???

Messir
13.02.12  | 
13.02.12 | 
Seroga33: мне кажется это что-то с моновпрыском, такое ощущение что бензина как бы не хватает. #

А мне кажется наоборот, что его там больше, чем надо.

Выверните свечи и посмотрите, какие они. Если с черным бархатным нагаром, то это означает излишнее обогащение смеси.


На Autopeople с 2010 г
Seroga33
13.02.12  | 
13.02.12 | 

а компьютерная диагностика делаеться? если не удаеться подключить сканер значит дело в эбу

. у меня были те же самые признаки, оказалось что был перебит плюсовой провод на эбу.

Seroga33
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to balbes00:
а компьютерная диагностика делаеться? если не удаеться подключить сканер значит дело в эбу

. у меня были те же самые признаки, оказалось что был перебит плюсовой провод на эбу.

Seroga33
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to balbes00:
компьютерная диагностика делаеться? у меня было такое оказалось что был перебит плюсовой провод на эбу

balbes00
13.02.12  | 
13.02.12 | 

собираюсь на диагностику как только поправлюсь.взял В3 осенью а проблемы начались в сильные морозы.где в пензе делают диагностику???

Rain
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to balbes00: Здесь делают.

balbes00
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Всем здрасти!подскажите какие на 9а ремни генератора и гура (размер)

...7891011...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06