Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

a9107795808
09.04.14  | 
09.04.14 | 

у меня плохо заводиться, когда двигатель холодный.,заводиться с третьего раза,а потом как будто ничего небыло? заводиться с полтыка.в чём дело непойму,двигатель 08, выпуск 2006г. помогите разобраться.

Иоанн
16.04.14  | 
16.04.14 | 


to a9107795808: Проверить УОЗ стробоскопом и ВСЮ высоковольтную часть, начиная со свечей.

tata78
26.04.14  | 
26.04.14 | 

Приветствую. Помогите пожалуйста. У меня Матиз 2005 года выпуска. Мне нужно вынуть личинку из замка зажигания. как это сделать?

dolli39
12.05.14  | 
12.05.14 | 

Прошу помощи! Матиз 2006 года, встал на дороге загорелся чек и больше не завелся. Чинить было некогда на веревке привезли. Зиму простоял решила завести. Проверили электрику свечи сухие. И перед поломкой зажигался чек несколько раз во время движения и глох двигатель потом снова схватывался. Бензонасос проверили, фильтры проверили. В какой то момент схватилась, но потом снова молчание. Пошли по датчикам. Возможности загнать в сервис нет. Если где то на форуме это уже обсуждалось скиньте ссылку, плиз!!!

Иоанн
17.05.14  | 
17.05.14 | 


to dolli39: Найдите и почитайте, как сделать самодиагностику на моте Евро-2. ..Для этого сервис не нужен. Надо знать о чем говорит ЧЕК.

dolli39
17.05.14  | 
17.05.14 | 


to Иоанн: Спасибо! Обязательно проверю.

Georgiy5771
15.06.14  | 
15.06.14 | 

здравствуйте народ. у меня матиз 2004г. Зимой была проблема, заводился мотор прогревался и глох, и пока не остывал не заводился, загорался иногда чек, проблема одна датчик хола в трамблере, заказал отдельно прослужил не долго месяц, пришлось брать весь трамблер в сборе новый. Две недели назад столкнулся с новой проблемой, утром машина минут 5 не заводится, а после того как заведется двоит, пока не прогреется мотор и потом весь день нормально заводится и работает. Стал исключать все поэтапно. Поменял в первую очередь свечи и в\в провода проблема не ушла, заменил воздушный фильтр, безрезультатно, залил в бак химию для прочистки форсунок эффекта ноль как не заводилась с утра так и не заводится. позавчера снял бензонасос фильтр на нем черный весь в магазине нету промыл поставил на место. Вчера купил бензо фильтр который стоит под баком, думал замена его займет 5 минут, но у вы там есть клипсы которые защелкиваются на трубках фильтра они оказались одноразовыми. Провозившись 2часа я так и не смог снять их с фильтра, все пальцы теперь болят. Дело кончалось тем что я сломал эти клипсы, с трудом вытащил остатки пластмасы из шлангов, благо рядом стояла старая разбитая машина не кому не нужная с которой я снял железные хамуты. установил фильтр. Возвращаюсь к проблеме. Вчера утром еще перед заводкой выкрутил свечу проверил искру, есть но не заводится. Пошел сегодня утром заводить, проверил напряжение на акуме норм, машина завелась с пол пенка. Выходт что проблема была в бензофильтре. Понаблюдаю еще пару дней. Потом отпишусь пропала ли проблема

ATM_2
16.06.14  | 
16.06.14 | 

такая же беда...пробег 174 000...

только еще вот что,отключаешь свечу на первом цилиндре,изменений почти ни каких не происходит,искра на свече есть,форсунка на этом цилиндре новая, когда ее отключаешь , то чувствуется, двигатель хочет заглохнуть.... а если отключить 2-ую или 3-ю свечу,то машина глохнет сразу.

ATM_2
16.06.14  | 
16.06.14 | 
sergienko: опишу свою ситуацию, прежде чем отдавать на капиталку, хотелось бы примерно представить в чем еще может быть дело, чтобы материально готовиться, матиз 2002 года, пробег 168 тысяч, менялись расходники, катушка зажигания, провода, свечи, аккумулятор, крышка трамблера и бегунок, бензонасос. ПРблема в следующем, сначала все было ок, начала только кушать очень хорошо масло, ну думали до осени дотянем и будем капиталить, в начале лета случилось следущее, ехала и машина просто начала работать на 2 цилиндрах и благополучно заглохла заводиться больше не хотела. Поменяли свечи, провода, не заводится, сняли крышку трамблера и бегунок, контактов ваще нет, поменяля-завелись, и все бы ничего, но началась вибрация на холостых, хорошая причем такая, датчик сняли почистили-улучшений не последовало, в сервисе сказали датчик номальный, ездим дальше машиа прогревается-вибрация меньше, но трясет все равно, поездили пару недель, опять по утрам не заводимся, заводится и глохнет, поменяли катушку зажигания, ситуация не изменяется, машина заводится и глохнет, после многократных попыток вс етаки завожу ее каждый раз вибрация есть, проглевается и целый день без проблем заводится с полтычка, вибрация не пропадает , на днях крякнул бензонасос, поменяли все ок, но проблема остается машина утром не заводится с первого раза никогда ни в жару ни в дождь, полчаса мучаю себя и ее, завожу днем проблем не знаю никаких, тут заметила, когда выкручивала свечи, что на свечах масло присутсвует и откуда-то из под трамбера тоже сочиться. дак может дело все таки в двигателе и прокапиталим и все ок или все таки помимо капиталки еще нужно будет что-то? Причем , когда заведется едет нормлаьно резво и не тупит #

такая же беда...пробег 174 000...

только еще вот что,отключаешь свечу на первом цилиндре,изменений почти ни каких не происходит,искра на свече есть,форсунка на этом цилиндре новая, когда ее отключаешь , то чувствуется, двигатель хочет заглохнуть.... а если отключить 2-ую или 3-ю свечу,то машина глохнет сразу....


Зимой при морозе -25 было что не заводилось, а сейчай +20 не заводится... Кручу стартером по 10 мин, потом как бы хватает на 1-ом цилиндре, 1 оборот в секунду))) работает так 20-30 секунд потом включаются остальные два цилиндра и целый день нормально все,правда с сильной вибрацией на холостых.

ATM_2
16.06.14  | 
16.06.14 | 
Georgiy5771: здравствуйте народ. у меня матиз 2004г. Зимой была проблема, заводился мотор прогревался и глох, и пока не остывал не заводился, загорался иногда чек, проблема одна датчик хола в трамблере, заказал отдельно прослужил не долго месяц, пришлось брать весь трамблер в сборе новый. Две недели назад столкнулся с новой проблемой, утром машина минут 5 не заводится, а после того как заведется двоит, пока не прогреется мотор и потом весь день нормально заводится и работает. Стал исключать все поэтапно. Поменял в первую очередь свечи и вв провода проблема не ушла, заменил воздушный фильтр, безрезультатно, залил в бак химию для прочистки форсунок эффекта ноль как не заводилась с утра так и не заводится. позавчера снял бензонасос фильтр на нем черный весь в магазине нету промыл поставил на место. Вчера купил бензо фильтр который стоит под баком, думал замена его займет 5 минут, но у вы там есть клипсы которые защелкиваются на трубках фильтра они оказались одноразовыми. Провозившись 2часа я так и не смог снять их с фильтра, все пальцы теперь болят. Дело кончалось тем что я сломал эти клипсы, с трудом вытащил остатки пластмасы из шлангов, благо рядом стояла старая разбитая машина не кому не нужная с которой я снял железные хамуты. установил фильтр. Возвращаюсь к проблеме. Вчера утром еще перед заводкой выкрутил свечу проверил искру, есть но не заводится. Пошел сегодня утром заводить, проверил напряжение на акуме норм, машина завелась с пол пенка. Выходт что проблема была в бензофильтре. Понаблюдаю еще пару дней. Потом отпишусь пропала ли проблема #

Пойду фильтр поменяю)))

Georgiy5771
16.06.14  | 
16.06.14 | 

Сегодня утром случилась та же проблема гадина как я ее сейчас называю не завелась. Буду теперь менять бензонасос и если не поможет буду уже менять трамблер. Отпишусь еще что да как. В других темах пишут что подходит бензонасос от десятки, сегодня узнал его цену 1800 руб у нас стоит. Ну как говорится до скорых встреч

Georgiy5771
16.06.14  | 
16.06.14 | 


to ATM_2: если вы меняли бензо насос и проблема не ушла тогда буду менять трамблер в первую очередь. А масло течет у меня такая же проблема была. На трамблере есть сальник круглая резиночка она усохла у вас. снимаете трамблер едите в магазин покупаете такой же сальник и меняете, но я не стал менять аккуратно снял сальник в паз куда он вставляется намотал 4-5 оборотов фум лентой поставил сальник наместо, воткнул трамблер и течь перестало

ATM_2
17.06.14  | 
17.06.14 | 


to Georgiy5771: нет, бензонасос я не менял... масло убегает :(

Однажды заехал в сервис, почистить форсунки ...так они мне и свечи поменяли и провода (у меня тяга пропала) крышку трамблера,бегунок...начали компрессию мерить. Итог: выдавили мне сальник коленвала :( а проблема была в одной форсунке,которую конечно же поменял и все стало нормально.

ATM_2
17.06.14  | 
17.06.14 | 

У меня еще на холодную обороты не держит... ДХХ менял и ДПДЗ тоже,вместе с дросельной заслонкой , картина не меняется Зимой грею с нажатой педалью газа...

Georgiy5771
17.06.14  | 
17.06.14 | 


to ATM_2: как проверить самому форсунки, заводите мотор и начинаете по одному сдергивать провода со свеч, выдернули один провод если обороты упали то форсунка целая и работает, воткнули провод назад так и следующие свечи проверяете. если выдернули провод из свечи и при этом работа мотора не изменилась то эта форсунка не работает.

Georgiy5771
17.06.14  | 
17.06.14 | 

сегодняшнее утро было у меня нервное погода радовала 6 градосами . 40 мин не мог завести машину. посадил акум, позвонил знакомому тот на тросе мене дернул с трудом завелась, подаждал пока прогреется мотор, т.к. при прогреве все проблемы исчезали, проехал около 1км и все тю-тю мотор заглох, обласкал машину всеми добрыми словами. Машина заводится но начинаешь прибавлять газ и она глохнет, уже думаю сдам я лучше ее на металалом, проезжает мимо другой знакомый, интересуется что случилось, говорю что насос здох, отбуксировал меня до дома, прошу его подбросить до магазина что-бы я купил насос бензо, просит меня завести машину, газует она глохнет, говорит что в насосе у меня проблема, берет ключи крутит вертит кое-что и обана машина завелась, и газ прибавляет сел и поехал. Спасибо знакомому насос не пришлось покупать. Если завтра с утра заведусь, то напишу в чем была проблема.

impillair
18.06.14  | 
18.06.14 | 


to Georgiy5771: моторчик бн подходит 100 % не обязательно брать бош за 1300 есть PEKAR 700-800 и еще точно не помню STC вроде по такой же цене

impillair
18.06.14  | 
18.06.14 | 


to Georgiy5771: проверка форсунки:мультиметром измерить сопротивление 12-16Ом или подать кратковременно 5-7 вольт если щелкает значит живая

Georgiy5771
18.06.14  | 
18.06.14 | 


to impillair: тоже из способов.

Иоанн
18.06.14  | 
18.06.14 | 


to Georgiy5771:

Georgiy5771: to ATM_2: как проверить самому форсунки, заводите мотор и начинаете по одному сдергивать провода со свеч, выдернули один провод если обороты упали то форсунка целая и работает, воткнули провод назад так и следующие свечи проверяете. если выдернули провод из свечи и при этом работа мотора не изменилась то эта форсунка не работает. #

Нет дружище, придется дергать и провода, и разъемы форсунок. ...Сдернул провод ......а если свеча дурит, зачем же нормальную форсунку обвинять ??!!!!!

...2425262728...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06