Предложения по улучшению сайта и вопросы администрации только здесь!

Администратор
Акинин Дмитрий
17.11.12  | 
17.11.12 | 
Messir: to DmitryX: отсортируйте, пожалуйста списки тем в выпадающем меню ("Автосервис", "Защита от угона", и пр.) в алфавитном порядке. #

На какой странице? Можно урл?

Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 
DmitryX: На какой странице? Можно урл? #

На всех.



На Autopeople с 2010 г
Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 

Считаю, что виджет "Вконтакте" должен быть на русском языке.


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Он и есть на русском! Это скорее всего ваши персональные настройки во вконтактике такие.


У кого еще виджет на английском?

Модератор
Авто)(модер
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Вопрос-предложение админам. Как сделать так, чтобы после того как модератор закрыл тему, постовое окно деактивировалось и в нём уже нельзя было ничего написать. Чтобы модератору, рискуя авторитетом, не приходилось ещё и ещё раз напоминать, что тема закрыта и не нужно здесь ничего писать. Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
21.12.12  | 
21.12.12 | 

И ещё. Считаю необходимым на главной странице ветки создать прикрепленную тему для новичков.

Приблизительно, с таким содержанием:

Уважаемый новичок. Мы рады Вас приветствовать на нашем форуме. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском . Опишите коротко проблему.( например: не заводится альмера) Может интересующий Вас вопрос уже обсуждался и необходимо просто прочесть, как его решить.

Это освободит модератора от необходимости каждому вновь входящему "талдычить" одно и тоже.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Администратор
Акинин Дмитрий
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to АвтодеД: В самое ближайшее время эта функция - закрытие тем, будет внедрена.


По поводу информации для новичков - добавим такой пункт в информацию отображаемую при создании топика.

Messir
21.12.12  | 
21.12.12 | 
АвтодеД: И ещё. Считаю необходимым #

Да, согласен. Только мы тоже когда-то так считали. Прочитайте по порядку отсюда.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
22.12.12  | 
22.12.12 | 

Messir: Да, согласен. Только мы тоже когда-то так считали. Прочитайте по порядку отсюда. #

Всё что под ссылкой замечательно. Только новичок впервые вошедший на ветку форума (допустим по Альмере) всего этого не видит, а видит хорошо заметную кнопку открыть тему. И открывает, со всеми вытекающими.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
22.12.12  | 
22.12.12 | 

Закрытие тем - это есть очень хорошо!


Но! Мы получим в лоб обратным концом этой палки! Давайте подготовимся к этому и придумаем как с этим бороться.


Всегда есть люди, которые не почерпнули для себя нужной информации из темы. Либо недопоняли, либо просто в силу своей ленности вместо поиска по рабочим темам пишут туда, где решение вопроса как-то пересекается с их проблемой.

Как бороться с ленивыми - понятно.

Но вот "недопонявшие граждане" раннее писали в тему ниже поста "ТЕМА ЗАКРЫТА". И их всячески склоняли или просто игнорировали.

А теперь они будут открывать новые темы - дубликаты, так как в старую уже не допишешь. Будут плодиться темы-двойняшки. Не близнецы один-в-один, а именно двойняшки. Очень похожие, но при этом чуть-чуть разные.


Или вот пример - https://autopeople.ru/forum/ford/focus/elektrika/366929.html


Человек ищет решение вопроса. Его модератор отправляет в поиск. Человек в поиске своей проблемы не находит. Пишет об этом. Спрашивает как быть, а модератор поворачивается к нему спиной, гордо хлопает дверью и закрывает наглухо тему. Выражает фунт презрения.


Как быть? Давайте выработаем общее решение.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
22.12.12  | 
22.12.12 | 

vlad_m: Но! Мы получим в лоб обратным концом этой палки! Давайте подготовимся к этому и придумаем как с этим бороться. #

Добрый день. Давайте посмотрим как Это будет работать и затем подкорректируем по ходу.

Однозначно, пользоваться функцией закрытия нужно очень и очень аккуратно.

В примере:https://autopeople.ru/forum/ford/focus/elektrika/366929.html, показан, как раз обратный случай.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
25.12.12  | 
25.12.12 | 


Про закрытие-отрытие тем читаем здесь - https://autopeople.ru/forum/editors/367018.html


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
vlad_m: гордо хлопает дверью и закрывает наглухо тему. Выражает фунт презрения. #

Это как раз к вопросу о необходимости создания настоящих правил форума.


vlad_m: Как бороться с ленивыми - понятно. #

Давать ссылку на существующие обсуждения и закрывать дверь. Если пользователь "там" не нашел решения своей проблемы, то пусть "там" и задает вопрос. Нет смысла открывать одинадцатую тему о неработающем генераторе, если в предыдущих десяти пользователь не нашел решения. Наоборот, эти все существующие 10 надо объединить.



На Autopeople с 2010 г
xekxek
26.12.12  | 
26.12.12 | 
Messir: то пусть "там" и задает вопрос. Нет смысла открывать одинадцатую тему о неработающем генераторе, если в предыдущих десяти пользователь не нашел решения. Наоборот, эти все существующие 10 надо объединить. #

Либо Закрытые Темы удалять генератором по истечении какого то промежутка времени.На пример,пол года.

xekxek
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to АвтодеД:

Что будет являться предметом моего "дембельского аккорда", если честно не понял.

Кое-что в этом направлении уже сделано

Ну например, какой бы вы хотели видеть панель инструментов для Модератора.

Я её вижу такой.

В каждом посту есть кнопка "изменить"

При ее нажатии, должен открыться пост, для редактирования.

Так же в том посте должна появится полоска желтого цвета(заметная) в этой полоске должны быть прописаны кнопки.

Каждая кнопка это инструмент.

Пример-

"цвет шрифта" --для выбора цвета шрифта (замечания,поошрения,предложения,направление,повышения внимания и т.д.)

"правила" --быстрый переход на правила форума (что бы скопировать пункт правил для вставки в пост)

"поиск" --так же, для быстрого копирования адреса "поиска" и вставки в редактируемый "пост"

"замечания" --при нажатии кнопки должно появится окно в посте(куда вписывается замечание, для каждого поста отдельно)

"предупреждения" -- для пометки серьезных нарушений(игнор,спам,флуд,оскорблений, ненормативная лексика и т.д.)

"перенаправление" -- ссылка на существующую Тему или Пост.

"шилдики" -- База шилдиков,часто применяющая в Темах и Постах.

"база коротких ответов" --короткие слова, используемые в больших случаях.(прежде чем создавать Тему-пользуйтесь Поиском и т.д.)

и Т.Д. Заранее Огромное Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Спасибо за оказанное доверие, но слишком малый стаж модераторства не даёт мне права всерьёз обсуждать реформацию сайта. ( дабы не показаться смешным) Мне пока лучше определиться с тем, какую пользу я могу принести сайту.

А администрация, я думаю, рассмотрит Ваши предложения и сделает всё возможное.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 
xekxek: Либо Закрытые Темы удалять генератором по истечении какого то промежутка времени.На пример,пол года. #

Нет, ничего подобного делать не стоит. В закрытой теме должна быть ссылка на существующее обсуждение. А пользователь через поиск может как раз выйти именно на закрытую тему и будет знать куда идти. Удаление темы оборвет этот путь.


Наверняка всем вам часто приходилось видеть ошибку 404 при открытии страниц. Вот как раз так она, эта ошибка и возникает.


На Autopeople с 2010 г
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 
АвтодеД: Всё что под ссылкой замечательно. Только новичок впервые вошедший на ветку форума (допустим по Альмере) всего этого не видит, а видит хорошо заметную кнопку открыть тему. И открывает, со всеми вытекающими. #

Вот поэтому эту кнопку надо изменить на ПОИСК. И все будет в ажуре :)




А вообще, свои предложения я озвучил на первой странице данной темы. Администратор обещал прислушаться.




Пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться, а чем занимается Daric?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Messir: Вот поэтому эту кнопку надо изменить на ПОИСК. И все будет в ажуре :)

Согласен. Можно продумать такой вариант.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Уважаемые админы, помогите пож. разобраться в названиях. Вот здесь DmitryX - эксперт раздела Дорогая редакция,

А здесь эксперт форума Дорогая редакция. Так всё-таки, Дорогая редакция - форум или раздел ?

И в названии тема, некая множественность заключена - это и название кнопки выпадающего меню-темы, и оно же в названии кнопки открыть тему.

Пользователь нажимает кнопку открыть тему, создаёт тему, затем нажимает кнопку темы, чтобы выбрать тему и вставить её в свою тему.

Просто тарабарщина какая-то. Или я что-то не так понимаю ?

И ещё. В инструментарии модератора во фразе: Изменение комментария, утеряна одна буква е. Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06