Предложения по улучшению сайта и вопросы администрации только здесь!

Администратор
Акинин Дмитрий
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Какая вам разница что называть форумом и разделом? И отзывы и форум и новости и статьи - суть есть пост и комментарии к нему. Не важно что и как вы называете важны ваши действия на сайте, они сильно отличаются от того что вы думаете по этому поводу - то что вы думаете не так важно. Важно - зависаете ли вы при попытке ответить в топике или нет или еще где-нибудь, - например при переходе в тему форума, пользуясь выпадающим списком или при попытке открыть новую топик(тему) в форуме.

Модератор
Авто)(модер
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Для меня есть разница. Неразбериха в названиях порождает сумбур в головах.

Я просто хочу разобраться в хитросплетениях ресурса, чтобы выполнять работу более профессионально.

Разве это желание не достойно одобрения ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Администратор
Акинин Дмитрий
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Что конкретно вам непонятно? Что вы хотите сделать (какое действие на сайте - найти тему форума, запостить новое сообщение) и у вас не получается? Вы хотите разобраться в семантике слов раздел, форум и тема? В чем конкретно вам помощь нужна? И если вам помощь нужна зачем про тарабарщину?


Если вас обидело то что я сказал - "не важно что вы думаете", то не принимайте лично на свой счет и простите если я вас обидел. Просто в анализе поведения посетителей (анализ юзабилити) неважно что они думают и говорят про интерфейсы, неважно что и как называется, семантика вообще неважна. Важно сколько уходит времени и кликов на совершение действия, куда и как перемещаются его глаза и курсор.

Модератор
Авто)(модер
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Я не настолько роботизирован, чтобы влёт оценивать скорость прохождения информации через мозг пользователя. А уж спорить с Вами профессионалом о тонкостях обустройства ресурса, было бы с моей стороны непростительной глупостью.

На данный момент времени имею право рассуждать только с позиции недавнего пользователя и новоиспеченного модератора. Одно знаю точно за полтора года я душой прирос к форуму и мне очень хочется оказать посильную помощь в развитии и совершенствовании оного.

За внимание к моей персоне - спасибо, за извинения - низкий поклон. За "тарабарщину" со своей стороны прошу прощения, малость "переборщил". Насчет, важен или не важен интерфейс ресурса и важна ли сематика, вопрос спорный.

Не думаю, что человеку будет приятно вкушать вкуснейшие и изысканные блюда на сеновале. Все же обстановка и посуда на которой эти блюда поданы имеют значение.

Свои "непонятки" постараюсь сформулировать и изложить в ближайшее время в менее "корявой" форме, чем в моём посте чуть выше. С уважением. АвтодеД


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 


to АвтодеД: Позвольте, я несколько приподниму завесу таинственности и недопонимания.

Вы, видите иерархическую структуру как форум-раздел-тема-ветка-пост. Тут ничего этого нет. Ресурс собран так, как было показано в кружочках.


Таким образом, теряется полностью привычная всем иерархия и возникает новая, где-то парадоксальная, но отвечающая главной задаче - увеличению нахождения пользователя на ресурсе, клики и переходы внутри него. Я своими действиями пытаюсь хоть как-то упорядочить весь этот огромный и неповоротливый механизм, разложить все максимально по полочкам. Раз уж Вы тоже модератор, то просто делайте то же самое и не заморачивайтесь в терминах.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
09.01.13  | 
09.01.13 | 

to Messir:

Моё первичное желание банально. Я просто для начала хочу разобраться в семантике слов раздел, форум и тема. Мне не ясно почему одно и тоже физическое лицо до обеда 15.00., называется Федором, а в 15.00., и одну секунду бац и уже Николай. Кому это надобно. Как в советских картах, чтобы враг заблудился ?

И с темами прямо коловорот вселенский. Или запас слов вдруг в русском языке иссяк ?

Вам, Хитрому лису легко советовать- не заморачивайтесь. А я не могу не заморачиваться, склад характера такой слегка дотошный, но не злой. За попытку помочь спасибо.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 


to АвтодеД: У меня этот склад тоже дотошный. Но, жизненый опыт на фоне прожитых десятилетий подсказывает, что уж если Федору удобно после полудня становиться Николаем, так пусть так оно и будет. Лишь бы это никак не повлияло на смену дня и ночи и времен года.


А что касается коловорота с темами, так тут оно, кстати в какой-то мере оправдано. Да, мы с Вами знаем, что в двигателе есть неизменные 2 механизма и 4 сисиемы. Представьте себе, что бы было, если бы в разделах (выпадающее меню) были расписаны все эти 6 наименований. Пользователю-то по большей части неведомо почему не заводится его двигатель, проблема в системе питания или в системе зажигания. И вот для его же блага тема (раздел) называется "Двигатель и питание". Почему не "Двигатель и зажигание" спросите Вы? Этого не знает никто! Я бы вообще оставил бы слово "Двигатель" без этого "и". Мы с Вами - автомобилисты. Они - программисты. Между нами существует отдельная и неприкасаемая каста тех, кто должен (не обязан, а имеет право) собирать сумбурные и хаотичные предложения автомобилистов и оформлять их в виде тех. задания для программистов. Как видите, я попытался внести свою лепту. Включена ли эта лепта в список возможных усовершенствование - мне лично неведомо. Разбираться в этом и настаивать на улучшении - просто нет времени. Поэтому я и спросил (осторожно и несколько раз), а где Daric? Что делает Daric?

Мы с вами, уважаемый АвтодеД, хотим обратной связи. Вы, например ее получили:

DmitryX: то что вы думаете не так важно #

а я - еще нет


А теперь, за работу, товарищи! За работу!


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Работаем над сайтом, - скоро обновленный раздел автофирмы появится надеюсь.


Что касаете нейминговых пожеланий.


Пожалуйста, предложите что и как назвать было бы логичнее... в названии этого топика есть не только вопросы, но и пожелания. Я не могу обещать, что все будет внедрено, но если действительно мы что-то не видим, то обязательно внедрим. Насколько я понимаю, достоточно здесь


https://autopeople.ru/forum/

написать "По разделам" вместо "По темам"


и на страницах такого типа https://autopeople.ru/forum/chevrolet/niva/ на серой плашке вместо "Фильтр по темам" написать "Фильтр по разделам"?


Тогда "Тема" = "Топик"


Я еще что-то упустил?

---



to Messir: По поводу "Дигатель и"! Дело в том, что так сложилось исторически. Возможно и надо было разбить на 2 части с самого начала, я не исключаю, что это было сделано ошибочно, но сейчас для разделения придется рассортировать все темы отсюда https://autopeople.ru/forum/dvigatel_i_pitanie/

Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 
DmitryX: to Messir: По поводу "Дигатель и"! Дело в том, что так сложилось исторически. Возможно и надо было разбить на 2 части с самого начала, я не исключаю, что это было сделано ошибочно, но сейчас для разделения придется рассортировать все темы отсюда https://autopeople.ru/forum/dvigatel_i_pitanie/ #

Нет, уже не надо ничего разделять. Можно просто убрать слова "и питания". Нереально все рассортировать.



DmitryX: скоро обновленный раздел автофирмы появится надеюсь. #

Это что и о чем?


И что насчет моих предложений в начале темы?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
09.01.13  | 
09.01.13 | 
DmitryX: и на страницах такого типа https://autopeople.ru/forum/chevrolet/niva/ на серой плашке вместо "Фильтр по темам" написать "Фильтр по разделам"?
Я еще что-то упустил?

Тогда и название кнопки тема, в выпадающем меню, тоже заменить на разделы.

И сразу станет гораздо понятнее, что есть тема-топик, а что раздел. Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Если человеку выскочит сообщение что пользователь с таким ником существует, а пользователь знает что он не регистрировался на автопипл тогда он не будет даже пробовать авторизоваться своим паролем. Или уйдет или зарегестрирует новый логин. Ни то ни другое нам не подходит.

В таком случае, дополните пожалуйста список выдвинутых мною предложений следующим:
8. Пользователи, зарегистрированные в клубах, залогинившись на стартовой странице своего клуба, автоматически входят на Autopeople и в другие клубы портала. И наоборот.
Т.е., после того, как я ввел логин и пароль, скажем в Nissan клубе, мой логин и пароль принимается во всех клубах и на автопипле автоматически.

На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Леонид, по поводу ваших пунктов:


  1. Полная адаптация форума под мобильные устройства - вещь довольно дорогостоящая и в ближайшее время вряд ли получиться полностью адаптировать сайт! Пока. Когда вы говорите "Многие заходят" то что вы имеете ввиду под Многие? С Opea mini попробуем разобраться... проверим.
  2. Посмотрим!
  3. Не воспроизвести! ПОпробуйте приведите пример - откуда вы копируете в буфер текст... каким браузером какой версии при этом пользуетесь?
  4. А зачем? Что мешает текстом написать и выделить красным допустим?
  5. Подумаем, возможно в одной из итераций сделаем
  6. Подумаем, возможно в одной из итераций сделаем
  7. Подумаем, возможно в одной из итераций сделаем
  8. Не знаю насколько трудно это организовать чисто технически! Будем думать.
Сейчас ведутся работы по ТЗ в котором более десятка доработок и устранения багов. НАчиная от усовершенствования отзывов и заканичивая персонализацией индексной страницы. Полный список приводить не буду. Наиболее значимые новшества буду анонсировать по факту сделанного! Мне очень приятны ваши чаяния и поддержка, но всему свое время. Поймите, в разаработке Autopeople.ru есть особенность - это очень много кода из-за нетривиальной инфраструктуры системы сайт-клубы. Вторая особенность - сайт едва едва выходит на самоокупаемость. Поверьте, мы не волшебники... Надеемся общими усилиями у нас получится развить этот проект.
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
DmitryX: Когда вы говорите "Многие заходят" то что вы имеете ввиду под Многие? #

Имею ввиду, что многие пишут буквально из под машины - спрашивают совета. И пишут именно с мобильников. А это - наша аудитория!



DmitryX: ПОпробуйте приведите пример - откуда вы копируете в буфер текст... каким браузером какой версии при этом пользуетесь? #

Любым браузером и все равно откуда - проверял лично.

Пример вот:

Итог: Спецификация трансмиссионного масла для моей АКПП: WSS-M2C938-A (MERCON®LV)


А вот можно мешать или нет -не знаю, но вот масло MERCON®LV гораздо дороже обычного, чемMERCON®V.

Обратите внимание на эти ®



DmitryX: Посмотрим! #

Относится сюда же. Попробуйте изобразить значек градуса в сообщении.



DmitryX: А зачем? Что мешает текстом написать и выделить красным допустим? #

Для того, чтобы написать красным, мне приходится ручками вписывать html теги в окно html. Кто еще из модераторов умеет это делать? И зачем надо так усложнять, если достаточно для модераторов сделать 2 дополнительные кнопочки - информация и предупреждение, которые автоматом пропишут нужные теги в коде.



DmitryX: Не знаю насколько трудно это организовать чисто технически! Будем думать. #

Организовать не так сложно. Элементарно прописывается значение события, при котором должно появится то или иное сообщение. В данном случае, событие - это результат авторизации: yes or no.





На Autopeople с 2010 г
Администратор
Администратор
11.01.13  | 
11.01.13 | 
Messir: Организовать не так сложно. Элементарно прописывается значение события, при котором должно появится то или иное сообщение. В данном случае, событие - это результат авторизации: yes or no. #

Это требует введения центрального домена авторизации, наподобии passport.yandex.ru


Такое делают только крупные компании, наподобии Яндекса или Google

И то, я думаю, вы обращаете внимание на то что происходит редирект на специальный сайт авторизации.


Автоматический вход возможен только в рамках одного домена.

Messir
11.01.13  | 
11.01.13 | 


to Администратор сайта: Вы меня неверно поняли. Я имел ввиду модернизацию клубных страниц таким образом, чтобы при переходе, скажем из клубной темы в автопипл и попытке оставить комментарий вне клуба, пользователю помимо окна авторизации выходило бы сообщение о том, что он может авторизоваться на автопипле со своим клубным паролем. Причем, система должна видеть логин пользователя, чтобы вывести на экран соответствующее предложение, типа "Если Вы Messir, то авторизуйтесь для того, чтобы оставить сообщение на форуме". ну или что-то в этом роде.


На Autopeople с 2010 г
xekxek
12.01.13  | 
12.01.13 | 
Messir: "Если Вы Messir, то авторизуйтесь для того, чтобы оставить сообщение на форуме". ну или что-то в этом роде. #

Или на пример "вы уже зарегистрированы-ваш ник -Messir- введите пароль-------"


to DmitryX: Дмитрий,вы что то поменяли и я не могу в своей подписи прописать в реестре "цвет" отображения(самой подписи)



Администратор
Администратор
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Да, возможность использования цвета отключена. Отключены все теги, кроме ссылок и картинок.

xekxek
12.01.13  | 
12.01.13 | 
Администратор сайта: Да, возможность использования цвета отключена. Отключены все теги, кроме ссылок и картинок. #

Ну тогда и я удаляю свою Классификацию, а то смотрится как продолжение ответа (коряво)


А пометку возле ников Модератора "Модератор" будите внедрять? А то устал от таких игнорщиков

Администратор
Администратор
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Про пометку - попробуем, есть сложности.

Messir
12.01.13  | 
12.01.13 | 
xekxek: А пометку возле ников Модератора "Модератор" будите внедрять? #

Об этом я уже писал:


Messir: 4. Ввести дополнительные возможности вставок для модераторов, как например "предупреждение" и "информация". #

И вот был ответ:

DmitryX: А зачем? Что мешает текстом написать и выделить красным допустим? #

На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06