ВНИМАНИЕ, GETZ (по теме форума Не заводится на холодную) про насос ,топливный фильтр и пресловутые уплотнительные кольца Hyundai Getz

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to logist: Скиньте фото своего насоса, для более наглядного сравнения, если, конечно, есть такая возможность.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.02.12  | 
07.02.12 | 
Rain: Скиньте фото своего насоса, для более наглядного сравнения

Паш ну что ты как маленький ей богу. На фото дорестайл, у него рестайл. Конечно в краснодаре оно всегда будет заводиться. Там зима то в этом году первый раз более мение пришла, аж -15 по ночам бывает. В таких условиях кольца просто не заворачиваются*)

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to OleUsa: ok, ok:) я тут не один просто, на форуме сижу, пригодится людям.

logist
07.02.12  | 
07.02.12 | 

ну насчет морозов это неправда в ту зиму было в течении недели -25

фотки пока не скину фильтр то поменяли теперь только через 43000 км

митька
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to logist:

logist: фотки пока не скину фильтр то поменяли теперь только через 43000 км #

а слабо все разобрать,сфоткать и все поставить на место ?

слесарь
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to митька: Ты прям Митя как провокатор!Хотя сам часто пишешь не мешайте машине работатьПочему не на работе?

logist
07.02.12  | 
07.02.12 | 

да собственно не слабо

гани тачку свою разберу сфоткаю и обратно соберу)))))

митька
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to logist:
to митька:

слесарь: Ты прям Митя как провокатор!Х #

logist: гани тачку свою разберу #

парни..что и пошутить нельзя...че такие все серьезные ?



митька
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to logist:

logist: гани тачку свою разберу сфоткаю и обратно соберу))))) #

есть вариант..на халяву поменять бензофильтр.. ехать правда не близко..

logist
08.02.12  | 
08.02.12 | 

)))))))

Goha434
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to NikolAs: Гетц 2004 года 1.3 не заводился при температуре ниже-5,причём стартер маслал будь здоров!(с верёвки заводился практически сразу)Чего только не советовали-и датчики(вплоть до лямбда зонда)и ЭБУ и т.д.,а в итоге поменяли колечко на бензонасосе и забыл о проблеме !!!

митька
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to Goha434:

Goha434: и забыл о проблеме !!! #

заходите к нам почаще..и будет вам счастье !

Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Goha434: у меня была аналогичная проблема с заводкой. Маслал вроде нормально ,но не заводился. С веревки заводился легко. Отвез к знакомым ребятам машинку жены . При мне поставили на нашу машинку с другой машинки хорошо заряженный аккумулятор. И о чудо завелась легко.Было почти -25. Подзарядили мой АКБ ,поменял масло и забыл о проблеме заводки в морозы.Ребята сказали ,что при заводки с галстука оборотов коленвала достаточно и они более равномерны ,а при дохлом АКБ не хватает живой равномерной прокрутки для условий сжатия топливной смеси и хорошего воспламенения ,поскольку и топливо не ахти как правило.С тех пор пользуюсь только 92 бензом и зимой переодически ставлю АКБ на подзарядку. Проблем до сих пор нет! Вот и вся проблема. А на сервисе тоже предложили поначалу менять кольца.Кольца не меняли до сих пор.Авто 2004 г пробег 145 000.

Goha434
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Pavlovich: дело в том ,что аккумулятор у меня новый...да и как колечко поменяли она с ним же заводиться стала

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Pavlovich: Авто 2004 г #

у дорестайла проблем с кольцами нет. Там насосы другие.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Pavlovich: А на сервисе тоже предложили поначалу менять кольца.Кольца не меняли до сих пор.Авто 2004 г #

тут ключевое слово именно год выпуска авто. В 2004 году конструкция бензонасоса была совершено другой и колец там нет.


На Autopeople с 2010 г
Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 
OleUsa: у дорестайла проблем с кольцами нет. Там насосы другие. #
Messir: тут ключевое слово именно год выпуска авто. В 2004 году конструкция бензонасоса была совершено другой и колец там нет. #

а вот это уже интересно. Тогда факты не помешали бы с фото для ясности и подтверждения вами сказанного. А то лишь слово "другие" это как то не серьезно. Придется мне к примеру впредь столкнуться вдруг с проблемой заводки ,хочеться точно знать что там за другая конструкция у гетзика с фильтром и бензонасосом 2004 г. А то пока только слова "другие" Заранее спасибо за предоставленную информацию. Уверен ,что слово "другие" найдет свое подтверждение.

Goha434
25.02.12  | 
25.02.12 | 

Я конечно спорить не хочу(Гетца взял осенью,и может там бензонасос непоразу меняный),но ,замеряли давление в рампе(оказалось низкое)и поменяли кольцо(фирменный Хундай центр,есть наряд- заказ со всеми штампами,гарантиями),и теперь заводится !!! (какой понт им врать??? они бы тогда на чегонить посерьёзнее,тобишь поденежнее развели !!!)

Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Goha434: а кто спорит? я и не спорю. У вас свой случай ,а у меня свой решения проблемы с заводкой в морозы и они оказались различными. Просто для подтверждения сказанного, о различии конструкции топливного фильтра, хотелось бы увидеть факты или получить хотя бы ссылку в сети на достоверный источник ,что конструкции отличаются. А пока это только слова "другие",увы.А насчет наряд-заказа могу сказать, чо у многих диллеров это как "забор" и могут написать на нем что им захочется,кучу всякого рода манипуляций с машинкой по пунктам ,лишь бы баблосы с клиента рубануть,ведь это их хлеб.Даже прописывая в наряде , так сказать левую работу по гарантии и совершенно бесплатно для одного клиента на каком нибудь авто ,они таким образом благодаря фиктивной работе по яко бы замене "конкретной" детали могут у производителя потом заказывать бесплатно эти детали ,документы,корешек то как бы "подлинный" первый клиент расписался и он реален ,за исключением лишь того что "работа фиктивная и только на бумаге" и втюхивать потом другим клиентам полученные запчасти от производителя, но уже за баблосы. И это факт.Схем развода на сервисах диллерских особенно очень много). Но речь сейчас не об этом.Просто у вас были кольца ,а у меня другая проблема при заводке в морозы.А никто и не спорит .Проблем незаводки в морозы может быть куча.И это тоже -факт.

Strebok
25.02.12  | 
25.02.12 | 

to Pavlovich: насосы разные по конструкции, а значит "другие"и номера у них разные

Первый вариант

Второй

Отличия конструкции видны не вооруженным взглядом

В старых насосах колечки могут терять эластичность со временем, в новых из за измененного качества резины или измененных размеров. Такой ответ Вас устроит?

...45678
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06