ВНИМАНИЕ, GETZ (по теме форума Не заводится на холодную) про насос ,топливный фильтр и пресловутые уплотнительные кольца Hyundai Getz

Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Strebok: В старых насосах колечки могут терять эластичность со временем, в новых из за измененного качества резины или измененных размеров. Такой ответ Вас устроит #


to Strebok: ну во первых ваши фото как я вижу отличаются только тем ,что второе фото это ракурс съемки первого с противоположной стороны,не более того .Или это не так? То есть как бы отличия не видны

По поводу сказанно про старые и новые насосы хотелось бы уточнить то , какие насосы вы считаете старыми и какие новыми. У жены машинка 2004 г ,следовательно согласно высказанного вами (см выше) насос как бы старый. И если и в том и другом как вы утверждаете колечки ненадежны то и у нашей машинки должны были бы быть проблемы с кольцами ,но их не было и нет до сих пор ,а судя по фото и отличия в конструкции не видать ,да и фактов реально подтверждающих это нет, ,то и ответ меня не устроил. Прошу прощения за дотошность. Просто у меня юридическое образования и я могу опелировать только фактами,а не домыслами , неподтвержденными словами и любительскими мнениями. Факты пожалуйста ,факты. А пока ясно лишь одно,что насосы конструктивно не отличаются.И проблемы запуска в морозы могут быть различны.

Strebok
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Pavlovich: да, ракурс немного не тот, но на 3 и 4 фотках видно, что конструкция разная, если Вы это не видите, то я помочь ничем не смогу.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Pavlovich: вот тут разжовывал, что разные, и почему у дорестайла нет проблем с кольцами.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Pavlovich: Прошу прощения за дотошность. Просто у меня юридическое образования и я могу опелировать только фактами,а не домыслами , неподтвержденными словами и любительскими мнениями. #

Тоже юридическое образование*) Разница в насосах очевидна*)


PS На всякий случай (как коллега коллеге), две ошибки в слове опелировать (правильно - апеллировать) для юриста недопустимая оплошность. Будьте будьте дотошны в своей области знаний*).

Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 
OleUsa: PS На всякий случай (как коллега коллеге), две ошибки в слове опелировать (правильно - апеллировать) для юриста недопустимая оплошность. Будьте будьте дотошны в своей области знаний*). #


Cпасибо коллллега) Сходил по Вашей ссылке и о, что я вижу (цитата Ваша)

"Замечено, у дористайленговых Гетцев проблем с запуском нет. Различие в конструкции рестайленгового и дорестайленгово бензонасосов видна на картинке. В ристайленговом бензонасосе производитель добавил еще одно уплотнительное колечко. Как показала практика именно оно наиболее подвержено деформации".

Так Вы бы уж определились как писать слово ) Но мы тут вроде не о чистописании речь ведем.А пишем иногда действительно с ошибками на форумах. Мысли, мыслии ,все эти ошибки машинальны.В документах же все проверяется тщательно.Так что и Вам как коллллега коллллеге

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Pavlovich: разницу в насосах наконец то заметили?

Pavlovich
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to OleUsa:
Но не стоит колега уж утверждать ,что во всех случаях плохого запуска гетза при морозах могут быть виноваты и причиной всему только эти кольца. У кого как. Система зажигания и топливная система функционально достаточно объемны ,впрочем это применимо для любой марки авто.Другие авто тоже порой при морозах маслают маслают и никуда не едут) Именно поэтому я в своем посте это и указал. Заметьте коллега ,что нельзя же исключать другие проблемы. Или при морозах все гетсы плохо заводятся. У меня есть знакомые ,у которых при значительных пробегах их гетзов и разных годов выпуска ,совершенно нет и не было проблем с холодным запуском в морозы и колец они не меняли.У нашей машинки значит получается тоже. Не было проблем до сих пор из-за колец и в эту зиму. Вот всего лишь чего я хотел донести.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Pavlovich: Но не стоит колега уж утверждать ,что во всех случаях плохого запуска гетза при морозах могут быть виноваты и причиной всему только эти кольца. #

Не стоит*) В вашем случае вам сразу сказали - не ваша проблема*)

Pavlоvich
25.02.12  | 
25.02.12 | 
OleUsa: Не стоит*) В вашем случае вам сразу сказали - не ваша проблема*) #


дело в том ,что на сервисе по-началу мне как раз указали на кольца, и предложили их заменить,но оказалось, что не в них дело.

Так что случаи не запуска движка в морозы могут иметь различную первопричину, даже если стартер крутит ,а движек не заводится. Об этом-то и речь и в этом суть.У кого может и кольца виноваты ,а у кого вовсе и не кольца могут быть причиной плохого запуска или не запуска на морозах,когда маслает маслает ,а не заводится . А утверждать обратное просто глупо и смешно.

Goha434
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Messir: тут ключевое слово именно год выпуска авто. В 2004 году конструкция бензонасоса была совершено другой и колец там нет. #

Дак получается кольца всёже есть на дорестайле ?!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Goha434: Дак получается кольца всёже есть на дорестайле ?! #

кольца есть, проблем с ними нет*)

Goha434
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Pavlovich: Кстати,у моего товарища была аналогичная проблема как и у Вас (только на инжекторном ВАЗике)-пока не поменял аккумулятор-не заводилась,хотя стартер крутил и бодренько(как оказалось-не хватало напруги для запитки ЭБУ) Вот оно как бывает!)))

Goha434
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to OleUsa: Ну ,значит моей машинке волшебное слово на сервисе сказали,и в благодарность она стала заводиться

akhmetnx
26.12.12  | 
26.12.12 | 

привет всем, прочитал все коменты(все 7 стр) по поводу плохого старта движки в холодную погоду(или точнее незаводки).

У меня такая же проблема( Гетц 2008г) и сделал небольшие выводы: нужно проверить АКБ, свечи, предохранитель на 120А, массу от двигателя к кузову, масло должно быть по сезону и колечки на бензонасосе.

Подскажите пжл как добраться до него и поменять эти кольца,желательно фото.

Zolotoy81
26.12.12  | 
26.12.12 | 

https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/47779.html - тут написано Как!, а находится топливный фильтр под задним сиденьем!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.12.12  | 
26.12.12 | 
akhmetnx: Подскажите пжл как добраться до него и поменять эти кольца,желательно фото. #

Ну и видео уверен поможет сориентироваться https://avto-maniac.ru/2010/08/zamena-toplivnogo-filtra.html


Удачи!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to akhmetnx:

Здравствуйте.

Настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
akhmetnx
30.01.13  | 
30.01.13 | 

Заменил свечи, поставил новый АКБ,залил масло Mobil 3000 (5W40)заменил колечки на насосе и все равно не заводится в 20 градусный и ниже мороз или же заводится но очень и очень тяжело.Что еще может быть ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.01.13  | 
30.01.13 | 
akhmetnx: Что еще может быть ? #

Промойте форсунки. Поставьте редукторный стартер.

Folly_n
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Getz 2007г., 1,4 АКПП, 61500 км, большой расход топлива - по комп. 11,5л. Пробемы с запуском начаись с середины декабря (заводился с 3-5 раза), купила новый акум., на пару дней помогло, но потом все повторилось. После Новогодних праздников (9 января) завелся с утра с 6 или 7 раза, доехала до работы, а вечером всё - не завелся! Первый сервис - комп.диагностика, замена бензонасоса с фильтрами - до дома доехала отлично, через день не завелся. Второй сервис (выездной) - "реанимация" в теч. 4-5 часов, рекомендации - замена свечей, проводов, по возможности промывка инжектора. Утром авто не завелся. Третий сервис - "реанимация" с прозвоном проводки, проверки установки бензонасоса, свечей, проводов и.т.д. - Геша заработал нормально доехал до стоянки. Утром завелся и после 2 мин. работы заглох, снова завелся и продолжал работать только на немного придавленном газе. Из сугроба выехал с трудом, практически перестал ехать, сервис - промывка инжектора (мастер сказал 2 раза), после этого Геша летел - топливо снизилось до 10л. после 5 часой стоянки завелся с полоборота. Через два дня все повторилось как и в первый раз 9 января - не завеся!!! Сегодня днем были заменены уплотнитеьные кольца в бензонасосе - завелся, работал и ехал отлично, скинула расход топлива и к концу поездки (20 км от Подольска до МСК) он был 8,5л. Через пару часов решила поехать домой в Подольск - он не завелся и загорелся chek! что это??????? помогите!

...45678
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06