Замена робота на Акпп Toyota Corolla

ralfon
15.03.16  | 
15.03.16 | 
SINTIPON: Автоматы официально в России на короллах дорестайлах пошли в конце 2009 года. Читаю аж смешно стало. Есть короллы американки на автомате. Они с дхо в дальнем свете, красные поворотники, с люками, без омывателей фар, бежевый салон, странной не типичной расцветки кузова и так же комплектовались двигателями 1.8 и есть версии с 2.4 от камри . Так что короллы дорестайлы 2009 на автомате существуют не нужно писать бреда, если не знаете. #

Вопрос о том, есть ли они 2008 года выпуска с автоматом???

ralfon
15.03.16  | 
15.03.16 | 
stich03: Лично знаю человека у которого королла 2009г. с заводским автоматом как на этих фото, без всяких переделок #

Можете узнать у человека как у него по вину пробивается, с АКПП или по другому?

Pavel 54
15.03.16  | 
15.03.16 | 
galisto." У вас не одного выявился такой непостоянный глюк " ( запускаем двигатель переводимся селектор в положение R машина глохнет ,либо тухнет табло двигатель глохнет и тут же запускается выкидывая "check " при этом это все не стабильно может работать без нареканий , глушем 'запускаешь и все повторяется ! Устанавливали Кит недели 3 назад на Toyota Ayris сегодня человек обратился с таким повреждением ' выехали к нему уже вечером осмотрели все ,ничего не нашли ! Будем искать неисправность у нас в сервисе . Есть одна мысль ' попала вода в разъём селектора Акпп ,отсюда короткое замыкание и такой глюк ! Будем смотреть там ! Есть у кого ещё мысли по этому поводу ???
stich03
15.03.16  | 
15.03.16 | 
ralfon: Можете узнать у человека как у него по вину пробивается, с АКПП или по другому? #

хорошо узнаю

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.03.16  | 
15.03.16 | 


to Pavel 54: Мысль верная.Соленоида на "R" нет,управление механическое.Так что дело не внутри АКПП,а по проводке искать нужно проблему.Можно вообще отключить провода с селектора отвечающие за задний ход и посмотреть исчезнет ли "болячка".


С.А.
total_ce
15.03.16  | 
15.03.16 | 


to faza180: хорошо буду снимать видео и выкладывать здесь.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.03.16  | 
15.03.16 | 


to Pavel 54: Есть предположение,что залитый холодной сваркой разъем селектора-причина проблемы.Некоторые виды холодной сварки являются токопроводящим материалом.Хорошим тестером нужно замерить сопротивление на отключенных проводах в положении "R".Если есть цепь,то хол.сварку удалить и залить простым герметиком.


С.А.
ziher79
15.03.16  | 
15.03.16 | 


to ralfon: Судя по фото, селектор и приборка от рестайла. Скорее всего авто переделка, но автомат заводской.

poiuy12345
15.03.16  | 
15.03.16 | 

f

poiuy12345
15.03.16  | 
15.03.16 | 

Добрый день. Такая проблема у меня. После установки АКПП я проехал 5000 км, было все ок. Теперь начались рывки при переключении с первой на вторую и со второй на третью передачи, задняя тоже рывком трогается, в чем причина?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.03.16  | 
15.03.16 | 


to poiuy12345: перезвоните,обсудим. 89048909528


С.А.
stich03
15.03.16  | 
15.03.16 | 
ralfon: Можете узнать у человека как у него по вину пробивается, с АКПП или по другому? #
ВОТ ДАННЫЕ ПО АВТОМОБИЛЮ
Дата производства
20091200
Производитель
Toyota
Модель
Corolla седан X
Модификация
1.6
Код модели
E150
Расположение руля
Слева
Страна производства
Япония
Модель двигателя
1ZR-FE
Мощность, л.с.
124
Объем двигателя, см³
1598
Бренд летних шин
Continental
Тип КПП
АКПП
Передач КПП
4
Код цвета салона
FB12
Код модификации
ZRE151
Код цвета кузова
040
Рынок сбыта
Европа
Подкапотная табличка
ZRE151L-AEPNKW
stich03
16.03.16  | 
16.03.16 | 
COROLLA SED (JPP) ADE150,NDE150,NRE150,ZRE151,Z Двигатель 1ZRFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 12.2009 Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION Код модели ZRE151L-AEPNKW Период выпуска 12.2008-04.2010 Код отделки FB12 Код цвета кузова 040 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Тип топлива HIGH EFFICIENCY TWIN CAM Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT Комплектация N TYPE Регион EUROPE
siroma
16.03.16  | 
16.03.16 | 


to ralfon: это переделка с использованием донора. Есть один такой на драйве. Если вин пробивает механику тут никаких сомнений

avtozx32
16.03.16  | 
16.03.16 | 

а какая разница донор или переделана главное автомат полноценный!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.03.16  | 
16.03.16 | 

С такой переделкой все бы ничего.Только доноров на всех желающих не хватит.И по бюджету,и по срокам выполнения работ,не говоря уже о пересылке КИТа в другой регион трудностей хватит.


С.А.
siroma
17.03.16  | 
17.03.16 | 


to avtozx32: с донором все намного лучше)

Михаил
17.03.16  | 
17.03.16 | 
Донор - родная 340 коробка (с 150 кузова) с электроникой и эбу, кит (переделанная) - 240 с предыдущего кузова (120) гидравлический. Поправьте если не прав.
Archivarius
17.03.16  | 
17.03.16 | 

Всем доброго дня.

Заказал КИТ у Сергея. В ожидания прошерстил форум по проблемам и их решениям. Прошу посмотреть и может что то еще можете посоветовать из тонкостей установки и эксплуатации)


1) Моргающая шестерня, Индикатор передачи.

"откусить" провод по которому идет индикация скорости на табло. глюков не вылезло. Это красный провод примерно в центре разъема.

Шестерня заклеивается, выпаивается или же всё сидит на этом красном проводе?

2) Настройка кик-дауна

Вариант 1.

Колпачок резиновый сдвигаете и подтягиваете трос так чтобы бобышка от кожуха была на 1.5-2мм, если коробка пинаться начинает, то ослабьте до 1мм.

Вариант 2.

Открыл заслонку и ослабил трос кикдуана так, чтобы его можно было еще вытянуть миллиметров на 5-6. Т.е. теперь при полностью открытой заслонке у меня трос вытянут не до конца. Поездил протестировал. Смотря как сильно нажимать пделаь газа у меня переключение с 1 на 2 теперь присходит на 2200-2500 оборотов. Если давить сильнее - соответсвенно происходит при более высоких оборотах.

Последнее указание по оборотам:

Ослабляй трос, переключения с 1 на 2 при каких оборотах? регулируй чтобы переключалось при 1800-1900 тогда не будет рывков.

На скорости 100 должно быть в районе 2200.

3) Сектор дроссельной заслонки.

штатный сектор от ВАЗовского автопрома элипсной формы. Применили на дроссельной заслонке. Динамика разгона и отзывчивость на педаль газа с своевременным включением передач очень впечатлила.

4) Масло в коробку

МАСЛО: Eneos ATF III

оптимальный вариант - это Мобил ATF-SHC.

рекомендуют лить декстрон 3

1.Расстояние от верхнего среза корпуса щупа до поддона:

1 вариант-490мм 2 вариант-465мм

2.От поддона до конца щупа в обоих вариантах-40мм

3.Метки щупа отмеряем от его кончика

HOT:верх-50мм низ-40мм

COOL:верх-20мм низ-10мм

Обьем масла от верхней до нижней метки на HOT или COOL около 1л.

5) Блокировка АКПП

Все таки тоже хочу на тормоз переделать, а то подсветка селектора горит только когда включены габариты, хочу чтобы горела сразу при включении зажигания

Подключить к стандартной проводке, на белом штекере селектора робота два синих, это и есть селектор


6) Заглушка не селекторе

Вся сложность в удалении металлической пробки закрывающей ось заслонки. Остальные действия по монтажу очень просты.Мы удаляем ее сверлом на 17.5

Высверливать отверстие в дроссельной заслонки стоит аккуратно и желательно тупым сверлом. Можно просверлить маленьким сверлом и потом подцепив вытащить заглушку. Толщина заглушки примерно 2 мм, так что будьте осторожны.

7) Настройка датчиков робота (без обманки)

Сперва 5 моргающий, но на этом режиме вовсе не чувствовал разницу, потом поставили в режиме нейтрал и вот чудеса, у меня пропала маленькая пауза или же задержка между 1 и 2 передачей и еще машина стало резвее. и вообще электроника заработала адекватней как мне показалось.

Выставлять нужно датчик который идет на актуатор переключения передач с прямой фишкой два других датчика я оставил в положении по схеме

Там получается несколько положений: моргает 5 скорость, N моргает, N просто горит, и R.

На положении "N" мотор не крутит более 4500.Значит этот вариант для любителей двигаться до 140 км/час.5-ка моргающая дает до 6500.


P.S. Считаю моргающую 5 на панели приборов - неверным решением, так как моргание скорости это ошибка для ЭБУ и возможно работа двигателя происходит с ограничениями программными. Горящая нейтраль, теоретически, более верное решение. Необходимо прорабатывать вопрос далее.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.03.16  | 
17.03.16 | 


to Archivarius: Грамотное резюмеПо 5-й моргающей вопрос наши электрики пытаются дорешать на програмном уровне,но свои разработки Тойота шифрует глубоко.Пока результата нет.В таком положении не одна сотня машин двигается.И статистика говорит,что эксплуатировать можно.По остальным вопросам все верно подмечено.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06