Замена робота на Акпп Toyota Corolla

God777
19.03.16  | 
19.03.16 | 
Переделка робота на автомат в Тюмени тел +7 (963) 452-00-68 Александр
Alexey20
19.03.16  | 
19.03.16 | 

to God777 : спасибо! это автосервис "Япошка"?

avtozx32
19.03.16  | 
19.03.16 | 


to siroma: грамотный электрик это всегда проблема! они либо в проводке волокут, либо только программы устанавливают..но чтоб в одном лице были эти два человека я пока не видел...хотя слукавил видел одного, но он как не от мира сего ,от своей важности у него наверное крыша поехала,разговаривать невозможно,типа (Ну и с какого места мне зарабатывать начинать) он еще не посмотрел не выслушал а бабок уже просит .. сделаю или нет не знаю яж работал, пока с вас аванс! ... и это на простое обращение по климату на мазде ,отказал вентилятор и глючил дисплей.... приехал к другу он мафоны ремонтировал, так он стукнул по корпусу печки и вуаля все заработало! после снял мотор печки почистил щетки и проблем больше не было! просто подгорели контакты от сюда и глюк...так он(электрик колдун) наговорил такого что захотелось мазду на утиль согнать типа проще будет ....хотя может это только мне не везет ....но после этого не верю я всем этим колдунам и шаманам электрическим!!!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to siroma: комплект с 340 коробкой с блоком управления и косой от 120 короллы уже давно дожидается установки на нашем складе.Просто с заказами по 240 комплекту огромная очередь.И мы физически не успеваем провести такой эксперимент.Важно,прежде всего,помочь людям поставить автомобили на ход,а потом уже разрабатывать другие идеи.


С.А.
BRB
BRB
20.03.16  | 
20.03.16 | 
bntr77: С заслонкой и оборотами ситуацию можем прояснить.Лучше в телефонном режиме провести консультации. #

Сергей, объясните, пжлста здесь, я не понимаю обороты бывает, что до 400 опускаются не на долго, когда останавливаешься на светофоре, такого не было раннее замечено.

Звонить, всё ровно все не позвонят, и у вас дел и у того кто звонит, да и дорого стоит звонить. В двух-трёх предложениях.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to BRB: адаптация с дроссельной заслонкой с установкой на 5-ю моргающую передачу проходит не совсем адекватно.попробуйте выставить "N".Либо просто протереть канал в заслонке мягкой тканью.Но без хим.препаратов,иначе можно повредить слой специальной краски.


С.А.
avtozx32
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to bntr77: о какой спец краске вы говорите ? мыл не один раз карбоном.. ничего там нет сложного и про краску спец впервые слышу ...запустиш ,прогреется до рабочей не трогая педали газа ,и нормально все становится...правдо раз забыл фишку поставить с какогото датчика,повисла ошибка и обороты не падали ..скинули компом ошибку и фишку поставили все стало ок...

BRB
BRB
20.03.16  | 
20.03.16 | 

bntr77

1. В общем открутить дроссель, карбоном промыть всё внутри, протереть, поставить, одеть клемму, 15 мин. работает на ХХ. Обороты после процедуры должны по идеи быть в норме, так?

Если нет?-

2. У меня обманка установлена. Ставили Вы (Красноярск), где установлена обманка (за бардачком?) и как выставить N?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to avtozx32: посмотрите внимательно,там не чистый металл.есть слой специального покрытия.
to BRB: выставить "N" можно только используя датчики положения валов с коробки "робот"


С.А.
avtozx32
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to bntr77: кроме оксида алюминия у меня нет ничего, специально снимал воздуховод ,даже прозрачного нет ничего ..просто корпус алюминевый и все работает без притензий.. и на самой латуневой заслонке нет ничего..может до меня стерли но притензий к работе дросселя у меня нет

andrles
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to BRB: Вместо датчиков холла, которые установлены на актуаторах сцепления и выбора передачи, можно просто собрать делитель напряжения на простых, или переменных резисторах. Я подобрал постоянные резисторы, выставил напряжение равное 2,5-2,7 В, т.е. половине питающего датчик. Езжу на мкпп. От робота оставил режим "N".

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.03.16  | 
21.03.16 | 


to andrles: суть обманки как раз в установке напряжения.и сделать на резисторах можно


С.А.
galisto
21.03.16  | 
21.03.16 | 
BGB!!! У тебя датчики есть от робота? Звоните можно будет поставить датчики! У меня обманки нет! Номер выше! Александр!
galisto
21.03.16  | 
21.03.16 | 
Обманку можно будет убрать!BGB!
total_ce
21.03.16  | 
21.03.16 | 

Те кто поменяли сектор крепления, расскажите как с расходом топливо и присутствует ли малозаметный толчок между передачами 1 и 2. Хотя владельцы автомашины королла 150 с родными АКПП заявляют, что у них тоже чувствуется переключение с 1 на 2, а в остальном незаметно вообще, как и у нас. Даже заметил на камри 50. А вот на королле 2014 года с вариатором вообще не чувствуется, хотя когда резко нажимаешь на газ, после 80 км/час толчок и дальше набирает скорости. Сколько бы не говорили железо есть железо, все равно чье то вылезет.


Сергей скажите есть ли разница между датчиками температуры от короллы робот и короллы с родным акпп, стоит ли поменять датчик температуры.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.03.16  | 
21.03.16 | 


to total_ce: Не скажу на 100%,но скорее датчик одинаков


С.А.
faza180
21.03.16  | 
21.03.16 | 


to galisto: надо приотпускать трос, толчок ощущается при переключении с 1 на 2 при 2000 т.оборотах и выше, надо чтобы переключения были ниже 2000, рукой сложно проверить натяжение, оно практически не чувствуется, т.е. кажется что трос ослаблен но на самом деле не так, по бобышке не отрегулируешь, у нас не родной полумесяц

faza180
21.03.16  | 
21.03.16 | 

У меня еще остался один полумесяц, кто хочет поэкспериментировать могу выслать

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.03.16  | 
21.03.16 | 


to faza180: нам бы тоже посмотреть хотелось


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.03.16  | 
22.03.16 | 

Для разнообразия начинаем разработку КИТа для замены "робота" на ЯРИСе.Контакты те же.Машины в Красноярске сделанные на автомате уже есть.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06