Фильтр масла! Оригинал или китайчик?! Toyota Yaris

YarbeltioS

Оригинал 90915YZZC4 (made in japan) - 300р. закупочная цена

Китайчик 90915-YZZE1 (made in thailand) - 150р. в закупе.

Кто ставил китайский\тайский? Или это тот же оригинал только с азиатской фабрики?!

Какие последствия установки некачественного фильтра?

Или альтернатива  от фирм Bosch , Mann. PMC , GoodWill и пр. 

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to YarbeltioS: Многие запчасти делаются в третьих странах, ввиду дешевой рабочей силы. Поэтому, фирменая запчать может быть и из Таиланда.

Почувствовать разницу, какой фильтр лучше, можно в принципе, если сравнить их вес. Те, у кого больше площадь фильтрации, будут тяжелее.

Ну, или вскрытие покажет, как говорится.



На Autopeople с 2010 г
MickZEL
28.03.13  | 
28.03.13 | 

Нафиг . Всё что касается фильтров лучше оригинал ,или Denso (тот же оригинал )

Я в АКПП фильтр менял , хотел брать по дешевле типа канадский .

Дык мне сказали , что это китай упакованный в канаде .Зделал вывод , поставил оригинал .

YarbeltioS
28.03.13  | 
28.03.13 | 

спасибо за развернутые ответы, нетрудно сделать выбор =)

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to YarbeltioS: Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Игорь
29.03.13  | 
29.03.13 | 

Перешёл на MANN (германия) доволен

miska
30.03.13  | 
30.03.13 | 

Mann отличный фильтр, как и многие другие именитые неоригиналы типа champion, knecht, mahle и т.п.

MickZEL
30.03.13  | 
30.03.13 | 
MANN официальный поставщик фильтров для пальцвагена. Щас катаюсь на нём , но заказал оригинал . Не вижу смысла экономить 100 рублей .
miska
01.04.13  | 
01.04.13 | 
MickZEL: MANN официальный поставщик фильтров для пальцвагена. Щас катаюсь на нём , но заказал оригинал . Не вижу смысла экономить 100 рублей .

Это смотря с какой стороны посмотреть, некоторые только у официалов меняют масло, тоже не видят смысла экономить.

MickZEL
02.04.13  | 
02.04.13 | 
miska: Это смотря с какой стороны посмотреть, некоторые только у официалов меняют масло, тоже не видят смысла экономить. #

Немного разные вещи . Замена расходников у официалов стоит не , на 100 рэ дороже .

Messir
02.04.13  | 
02.04.13 | 
miska: Это смотря с какой стороны посмотреть, некоторые только у официалов меняют масло, тоже не видят смысла экономить. #

Чаще всего, обслуживание у ОД обусловлено наличием гарантийных обязательств и не более того.


На Autopeople с 2010 г
miska
02.04.13  | 
02.04.13 | 
MickZEL: Немного разные вещи . Замена расходников у официалов стоит не , на 100 рэ дороже.

Так никто не спорит, только сильно сомневаюсь что фильтра поставляемые на конвейер вага на 100 руб. хуже тойотовского фильтра, ну никак не верится в это, как и то, что гидрокрикинговая минералка железной баночке стоит дороже брендовой "неоригинальной" синтетики, хотя на заводах масло тойота как раз чаще всего и не заливают в двигатель новых машин, просто есть то на чем нет смысла экономить, если есть сомнение в качестве, а если нет, то зачем переплачивать, когда есть проверенные годами бренды дешевле и не хуже, я лично буду голосовать рублем именно за менее жадных производителей.

MickZEL
02.04.13  | 
02.04.13 | 

Я пологаю , что у разных производителей моторов могут быть разные требования к состоянию масла .

Я не спорю , что MANN хорошие расходники . Вот табличка расходников , которые поставляются на заводы изготовители .

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 

Моторные масла в данной теме не обсуждаются!


Оффтоп будет удаляться!


Обсуждение масел здесь и здесь.


Используйте свой логин и пароль для входа в любую тему на Autopeople.ru


На Autopeople с 2010 г
Игорь
06.04.13  | 
06.04.13 | 

А вы люди, когда заберали у официалов свои машины после ТО, вам всегда показывали новый фильтр под капотом..... никогда. Ведь его могут и вообще не менять)) И тут уж не экономия получается. А то что в мотор объёмом 1,3л по их бумажкам льют 3,5л масла, а я потом как дурачок это говорил в "гаражном" сервесе. Сам убедился что до максимальной отметки идёт строго 3л., а не доходя её 2,8л.И есть ещё много других приколов как они нагревают нас. А вы вообще задумались что такое в смете масленая прокладка?? Её вообще никогда не меняют, а берут с вас около 150руб)))

Так что к официалом только поеду теперь когда гарантия и то буду стоять непосредственно рядом)))

Игорь
06.04.13  | 
06.04.13 | 

И раз посша тема оригинал или нет. Недавно, купил оригинал-е сцепление, ибо оно на роботизированной коробке стало накрываться.

MickZEL
06.04.13  | 
06.04.13 | 
Игорь: А вы люди, когда заберали у официалов свои машины после ТО, вам всегда показывали новый фильтр под капотом..... никогда. Ведь его могут и вообще не менять)) И тут уж не экономия получается. А то что в мотор объёмом 1,3л по их бумажкам льют 3,5л масла, а я потом как дурачок это говорил в "гаражном" сервесе. Сам убедился что до максимальной отметки идёт строго 3л., а не доходя её 2,8л.И есть ещё много других приколов как они нагревают нас. А вы вообще задумались что такое в смете масленая прокладка?? Её вообще никогда не меняют, а берут с вас около 150руб)))
Так что к официалом только поеду теперь когда гарантия и то буду стоять непосредственно рядом))) #

К оффициалам вообще ни когда не ездил . Фильтр можно увидеть под капотом , и сразу определить меняный он или нет .

Масляная прокладка , это наверно резинка которая на самом фильтре (всегда идёт в комплекте с фильтром)

Игорь
07.04.13  | 
07.04.13 | 

не факт что увидешь, на моей видно только снизу)))

Ага сейчас прокладка на фильтре. Ты посмотри схему крепления масленого фильтра и увидешь что это не она. Я тоже так думал сначала, когда не посмотрел)))

miska
07.04.13  | 
07.04.13 | 
MickZEL: К оффициалам вообще ни когда не ездил . Фильтр можно увидеть под капотом , и сразу определить меняный он или нет .
Масляная прокладка , это наверно резинка которая на самом фильтре (всегда идёт в комплекте с фильтром)

блин, сразу видно, кто к официалам не ездит

MickZEL
07.04.13  | 
07.04.13 | 
miska: блин, сразу видно, кто к официалам не ездит #

Зато бог руками не обидел . Растут откуда надо :)

miska
07.04.13  | 
07.04.13 | 


to MickZEL: а на америкосе так же неудобно фильтр вниз направлен? С защитой через лючок ключом не подлезешь, приходится старый пробивать наискось отверткой и крутить

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06