Не заводится. Стартер не крутит. ВАЗ 2112

blackwhite

Здравствуйте! причина такая (буду краток так как времени не очень много все описывать) вообщем машина моя ваз21120 2000 г. не заводится.... иногда она заводится с ключа иногда происходят щелчки под капотом как буд то аккум сел но ставя новый аккум она сразу начинает хватать с ключа но через раз такие же стуки... на прямую от стартера заводится без проблем!!! просто надоедает каждый раз открывать капот и тыкать отверткой(( что это может быть?( 


и если можно  еще одна причина!

поменял ремень ГРМ пропала искра в свечах(( подскажите кто что знает, может кто сталкивался с таким!


Модератор
vlad_m
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to blackwhite: Проверяйте клеммы на аккумуляторе и массу на двигатель. Где-то неконтакт. По этому и щелчки под капотом.


Челябинск www.avto74.com
blackwhite
25.07.12  | 
25.07.12 | 

все это проверял... сказали что вроде бы надо какой то датчик ставить на стартер и типо это болезнь ВАЗов!

Модератор
vlad_m
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to blackwhite:

blackwhite: сказали что вроде бы надо какой то датчик ставить на стартер #

Датчик ???? Реле стартера наверное сказали менять? Ну так если сказали - надо менять. Есть действительно такая беда...


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to blackwhite: Здравствуйте.

Проблема может быть как в самом втягивающем реле, так и в щеточном узле стартера.

Сделайте профилактику стартера. При необходимости замените реле.


blackwhite: и если можно еще одна причина! #

Нет. Не можно! Ибо к вопросу о стартере это никакого отношения не имеет!

Искру будем искать здесь.


На Autopeople с 2010 г
Ivan86
07.08.12  | 
07.08.12 | 

меняй втягивующие реле! только вчера разобрался с такой бедой! БЛин всю панель разобрал все контакты почистил результата нет!я реле втяг. даже и не думал так как поменял его дней 12 назад! а оказалось г*в*о полное поменял ещё раз всё в порядке!


проверить можно так чуть чуть замкнуть втяг. реле( так чтобы крутнуло двмгатель НО не завело!) а потом сразу же ключём! ( в моем случаии так и было только с ключа стартер делал один оборот и затихал!)

990001AAA
29.10.12  | 
29.10.12 | 

подскажите,ваз 2112 2005года,завожу машину а стартер сам продолжает крутить хотя машина уже работает!!!подскажите причину!!!

Ivan86
29.10.12  | 
29.10.12 | 

скорей всего проблема во втягивающем реле оно залипает.

я менял 3 штуки сразу, куплю оно раз прокрутит и всё, контактные болты сгорают или диск!

так что надо искать качественное изделие!

и помнить скупой платит дважды!!!!!!!!

Messir
30.10.12  | 
30.10.12 | 


to 990001AAA: Залипают контакты втягивающего реле.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to 990001AAA: Проблема в самом стартере, разбор чистка контактов.

radon
11.12.12  | 
11.12.12 | 

всем привет, у меня проблема такая на ВАЗ 2112 1,6 8 кл..машина если стоит часа 5-6 на холоде с первого раза не заводится- зажигание включается, насос качает а при повороте ключа в положение 3 щелчок (похоже на реле), нагрузка чувствуется по понелю приборов а стартер 0.При 2-3 попытке проблем никаких заводится. если так долго не стоит тоже проблем нет. АКБ новый поставил.

Messir
11.12.12  | 
11.12.12 | 


to radon: Здравствуйте.

Сначала надо проверить, подается ли питание на стартер при повороте ключа.

Почистите контакты силового кабеля и проверьте надежность соединения массы двигателя с массой кузова.


На Autopeople с 2010 г
bitelsend
12.12.12  | 
12.12.12 | 
blackwhite: Здравствуйте! причина такая (буду краток так как времени не очень много все описывать) вообщем машина моя ваз21120 2000 г. не заводится.... иногда она заводится с ключа иногда происходят щелчки под капотом как буд то аккум сел но ставя новый аккум она сразу начинает хватать с ключа но через раз такие же стуки... на прямую от стартера заводится без проблем!!! просто надоедает каждый раз открывать капот и тыкать отверткой(( что это может быть?(

и если можно еще одна причина!
поменял ремень ГРМ пропала искра в свечах(( подскажите кто что знает, может кто сталкивался с таким!


Предупреждение!

В заголовке должна быть суть вопроса!

#

при повороте ключа стартер не крутит даже нет щелчков

bitelsend
12.12.12  | 
12.12.12 | 

при повороте ключа стартер не крутит даже нет ни каких щелчков аккумулятор проверял нормальный

radon
13.12.12  | 
13.12.12 | 


to bitelsend: выше я описывал похожую ситуацию можно сказать также было, поменял втягивающее реле вся болезнь прошла

Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 
jijey08: У меня ваз 2114 перестала заводтся как ударили первые морозы -20. Бензонасос срабатывает стартер молчит. С отвертки заводится на ура. Прогреется с ключа начинает заводится как остынет та же история. Подумал на замок. Заменил всё то же самое. Что ещё может быть?#

Раз с отвертки заводится, следовательно проблема сидит в контактной группе замке зажигания.


На Autopeople с 2010 г
radon
25.02.13  | 
25.02.13 | 
Messir: Раз с отвертки заводится, следовательно проблема сидит в контактной группе замке зажигания. # надо менять втягивающее реле похоже туда вода или че попадает и примерзает.болезнь такая же была поменял реле все ок
Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 
xElux: Добрый день!
Проблема такая. У меня в течении полугода в некоторые моменты переставала заводится машина. Т.е. включаю зажигание, насос крутит а стартер молчит, проходит минут 5, пробую снова и заводится нормально. А тут неделю назад с утра не смог завестись. Стартер перестал крутить, пробовали замкнуть, эффекта 0. Мужики сказали заменить его. Вчера заменил стартер, как порядочный, но на этом всё не кончилось. Сейчас при повороте ключа работает насос (это чтобы не думали, что бензонасос полетел), стартер начинает крутить в холостую. В чём может быть проблема?? Говорят проверить моховик, но ведь раньше он схватывал без проблем, значит зубья должны быть целыми.
Я за рулём недавно, поэтому жду любой помощи. Заранее спасибо. #

Здравствуйте.

Вы стартер новый поставили или после ремонта?

Стартер крутит, а коленвал не проворачивается? Скрипы или скрежеты при этом есть?


На Autopeople с 2010 г
xElux
27.04.13  | 
27.04.13 | 

Стартер новый, крутит, скрипов и скрежетов нет. Завтра достану свечку и проверю искру. Коленвал, я так понял, не проворачивается (но могу ошибаться).

Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to xElux: Если коленвал не проворачивается, то смысла доставать свечу нет. Скорее всего у Вас пробуксовывает бендикс.


На Autopeople с 2010 г
xElux
28.04.13  | 
28.04.13 | 

Возможно будет смешно, но нашли проблему (скорее всего). На бендиксе у старого стартера было 9 зубьев, а на новом 11. Так что невнимательность сыграла моя(( Жду среды, привезут бендикс, заменю, поставлю, отпишу.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06