Только для чтения! ВАЗ 21124 ВАЗ 2112 (тема закрыта)

tronik

ваз 21124-провал и троение при разгоне на 2-ой передаче,прошлым летом горели бошевские модули зажигания,пока не нашёл заводской.Может тупление из-за бензонасоса,но сетку менял недавно.Хочу поменять все 4 модуля,но у нас в Сургуте только бошевские на приору.

Rain
28.09.09  | 
28.09.09 | 

Возможно еще и свечи с кислородным датчиком на замену, форсунки прочистить надо бы, заменить топливный фильтр.

tronik
29.09.09  | 
29.09.09 | 


to Rain:

Свечи-новьё,ТОПЛИВНЫЙ-ТОЖЕ,НО ВОТ ЧТО ЗАМЕТИЛ-СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ ПЛАВНЕНЬКО-ВСЕГО 2 "ОБРЫВА" БЫЛО,Я УЖ БЫЛО НА БЕНЗИН СТАЛ ГРЕШИТЬ,НО Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ "ФИРМЕННЫМ" ПО ЗНАКОМСТВУ.

Rain
29.09.09  | 
29.09.09 | 

Сдается мне, что не помешает проверка бортового компа на ошибки. Ищи пропуски зажигания в цилиндрах, в таком случае. Свечи и контакты говоришь в порядке? А катушки в норме?

tronik
29.09.09  | 
29.09.09 | 

Катушки горели прошлым летом,но после замены одной бошевской на нормальную всё стало ок.Но сдается мне мог и контроллер тупит,попробую найти его с четырьмя катушками на время.Получитс-напишу как и что.Спасибо за совет.

Rain
01.10.09  | 
01.10.09 | 

Ждем:)

парень
24.04.10  | 
24.04.10 | 

поменяй в.в провода! и диагностика не помешает!!!

chehoff74
27.11.10  | 
27.11.10 | 
У меня ВАЗ 21124, при разгоне на любой передаче, такое чувство, что ее за задницу кто-то держит, обороты набирает слабо. При перегазовке, обороты с 5000 падают до 500, через секунду восстанавливаются до 1000 и все время обороты плавают. Поменял все датчики, все фильтры, прочистил всю систему подачи топлива. Что дальше делать не знаю, тупить не перестала.
Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to chehoff74: Жуть. А с топливным насосом что-нибудь делали? Сеточку, или, быть может, полная замена? Дроссельная заслонка?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 

to chehoff74


Проверьте регулятор давления топлива.


На Autopeople с 2010 г
mustang 21124
31.12.10  | 
31.12.10 | 

парни что за фигня???? перебрал двагатель на 21124 все сделал по уму а начал заводить он заводится пол минуты поработает и глохнет и не набирает давление маслянная система горит лампочка

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.12.10  | 
31.12.10 | 


to mustang 21124: Судя по тому, что двигатель Вы только перебрали и это практический первый запуск, масляный фильтр еще может быть не наполнен, поэтому и лампочка горит. А то, что глохнет - проверьте бензонасос. Может пора сеточку почистить или вовсе топливный фильтр сменить.


На Autopeople с 2010 г
stinger
01.01.11  | 
01.01.11 | 

Что бы уменьшить время наполнения масл.системы,рекомендую перед установкой масл. фильтра наливать в него немного масла.Полезнее для двигателя.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.01.11  | 
01.01.11 | 


to stinger: Вот тут я с Вами не соглашусь. Фильтр одевать только сухим! Дело в том, что заливая масло, вы провоцируете воздушную пробку. В то время, как пустой фильтр наполняется маслом без завоздушивания.


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.01.11  | 
02.01.11 | 

то Messir: Никакой воздушной пробки там быть не может в принципе.Наоборот,пока масло заполнит сухой фильтр,двигатель будет работать в сухом режиме,а это не есть хорошо для него.Ради интереса проведите эксперимент,поставьте сухой фильтр и посмотрите,когда погаснет лампа аварийного давления масла,а потом сделайте то же самое с фильтром,предварительно частично заполненным маслом.Уверяю вас,разница будет.

mustang 21124
02.01.11  | 
02.01.11 | 

я уже снял крышку распред валов и туда уже масло не подымается!!!!!!по маслянному каналу! как кстати проверить маслянный насос??????????? я грешу на него,и что ещё может помешать масля наполнять систему?

stinger
02.01.11  | 
02.01.11 | 

У авто большой пробег? Со временем может забиться сетка маслоприёмника.Если пробег большой и есть большие сомнения в масл.насосе,то поставьте новый,благо стоит он не сильно много.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to mustang 21124:

Выверните свечи зажигания и отключите подачу топлива. Снимите масляный фильтр. Можно подставить какую-нибудь емкость вместо него. Покрутите двигатель стартером - из места установки фильтра должно пойти масло! Если оно не идет, то проблема может быть как в забитой сеточке маслоприемника, так и в самом насосе - не работает клапан и насос не может создать нужное давление. Так же, проверьте не заклинил ли клапан на корпусе масляного фильтра.

Если же масло пошло, ставьте фильтр на место, вкручивайте свечи, подключайте питание и заводите. Должен завестись.



to stinger: Если Вы изначально заливаете фильтр маслом, и конструкция двигателя позволяет поставить уже наполненный фильтр, то ставить его надо ТОЛЬКО после заливки масла в картер двигателя. В противном случае, установив промасленый фильтр до заполнения шестерен масляного насоса, Вы устанавливаете масляную штору, препятствующую выталкиванию воздуха из насоса и он просто не может начать засасывать масло из поддона.

Думаю, именно это и случилось у mustang 21124.


На Autopeople с 2010 г
stinger
03.01.11  | 
03.01.11 | 

то Messir: Вы не правы,уважаемый Messir.От замены очерёдности заливки масла в картер и в фильтр ничего не меняется.Вы скорее теоретик,а я практик(не в обиду сказано),уже 5 лет пользуюсь таким способом заливки масла в фильтр(и на 2199 у супруги,и у себя на Лансер) и пробки ни разу не было.Наоборот,уменьшается работа двигателя на сухую,что есть полезно для двигателя.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to stinger:

давайте дождемся ответа mustang-a




Кстати, Вам не доводилось видеть вертикально установленные фильтры? Креплением вниз


На Autopeople с 2010 г
stinger
03.01.11  | 
03.01.11 | 

то Messir : Давайте дождёмся.Смотря какой тип фильтров имеете ввиду.Если фильтр центробежной очистки масла,то видел.Если стандартный металлический фильтрующий элемент,то пока нет.)))Можно ли отнести к вами названому типу,сменный бумажный фильтр,типа ЗМЗ-402?)))

12345...
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06