Путешествие в Китай. Live Hyundai Getz

Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Довольно дешево на такси 10р за 1 км? Неужели бензин такой дешевый?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Слав все же еще раз напоминаю, аккуратней там с продуктами. Пробуйте все, но хотя бы по чуть чуть.

Модератор
vlad_m
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Да, вот тут еще упустил пару моментов, о которых стоит упомянуть:

1. В общественном транспорте уступают места детям и пожилым людям. Сами. Как в Питере. Помните я летом описывал ?

2. Местной Trafic Police совершенно наплевать кто и как ездит.


Челябинск www.avto74.com
Alexsii
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Может ты хоть здесь ответишь? Это Алексей.

Модератор
vlad_m
18.01.12  | 
18.01.12 | 


to Alexsii:
Леша Привет! Ответил тебе в почте...


Ребята - познакомьтесь! Алексей - это мой компаньон и очень надежный друг! При этом это специалист по автомобилям ОЧЕНЬ высокого уровня. Гуру в авторемонте и диагностике автомобилей!


Сегодня он зарегистрировался на сайте! Теперь он с нами!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Выложил новые фотки. Виды Харбина. Смотрим здесь - https://avto74.com/harbin


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.12  | 
18.01.12 | 


to Alexsii: Здравствуйте! Надеемся вы с нами надолго...

Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.12  | 
18.01.12 | 


to vlad_m: Странно, что у тебя на заливаются фото! Я потестировал - у меня все ok! Скажи, какой браузер (название, версия) используешь?

Модератор
vlad_m
18.01.12  | 
18.01.12 | 


to DmitryX: FireFox 7.0.1. Win XP SP2


Причем, ты понимаешь, из дома, в Челябинске, вставляю запросто. Да и в Питере я ведь пользовался этим же самым буком с этим же самым набором программ. Все было отлично.


Тут сам инет такой. Бывает валится на бок и хуч-убей! Себе на сайт тоже с трудом сливаю, но там интерфейс другой и потому немного легче проходит. А тут вроде качает-качает, а потом уже и качать перестало и фото не вставилось. Раз по 8-10 одну фотку пытаешься засунуть!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.01.12  | 
18.01.12 | 
vlad_m: Да! Вот еще что! Вчера отважились и попробовали фрукт ДУРЕМАН #

Приветствую китаези!) Влад ты хотел наверное сказать ДУРИАН.Очень богатый питательный фрукт,со сметанообразной мякотью, содержащий углеводы, белки, железо, фосфор, кальций, серу, никотиновую кислоту и витамины А, В и С. Между прочим Дуриан согревает тело, поэтому после съешьте мангостин, чтобы охладиться. Говорят ,что его можно либо любить ,либо ненавидеть.Другого не дано! Такой уж этот фрукт)

Удачи!)

Модератор
vlad_m
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Прошу пардону! Конечно ДУРИАН! Просто в скайпе замучался поправлять подругу Яны. Она все утверждала, что мы ДУРЕМАРА съели... Вот и привязалось.



NikolAs: Говорят ,что его можно либо любить ,либо ненавидеть.Другого не дано! #

Врут! Оказывается еще можно относиться к нему РОВНО ....


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Готовлю отчет по магазинам, рынкам и товарам в Харбине. Надеюсь сегодня смогу выложить.

А пока в двух словах...

Здесь полным ходом идет подготовка к празднованию Нового Года. Точно такая же предновогодняя суета как в России в последних числах декабря. Народ мечется по магазинам и скупает продукты и товары потребительского спроса на распродажах. Кругом скидки. Весьма существенные!

Ну сегодня и мы поперлись с хозяевами в гипермаркет подобный нашему Ашану. Такой же магазин околовсяческих товаров. На втором этаже промтовары, тряпки, продукты длительного хранения и консервы. На первом охлажденные и свежие продукты. Побродили мы по тряпкам - ну не интересно. Пошли в продукты. Ну попялились на морепродукты, на фрукты. Купили молока. Потом нам чего-то захотелись сушеной рыбки. Пошли выбирать. А там рыбы сушеной - всякой валом! Взяли две штуки разной. И тут я увидел лотки с какой-то сушеной морской мелочью. Совочком ее зачерпываешь, в мешочек насыпаешь, взвешиваешь и затем на кассе оплачиваешь. Подошел, а там сушеные шейки креветок. Ну криль очищенный и сушеный. И так мне его захотелось!!! Сил нет! Отсыпал себе... Тут Яна подошла. Она узрела сушеных целиком маленьких кальмаров. Размером со спичечный коробок. И тоже себе насыпала. Пошли на кассу. Оплатили все. Дошли до выхода... А мне так этих креветок хочется. Щас думаю встанем, пока будем ждать Джо и Лиен - я этих креветок наверну! Дошли до двери. Встали. Яна говорит - пойди на улицу поищи машину Джо. Может они там. Блин! Ну ладно. Пошел искать. Обошел магазин кругом. Машину нашел. В ней никого. Я бегом назад. Там Яна, Соня и креветки! Все равно ждать - ща я креветок распечатаю! Захожу в магазин, а там уже Джо и Лиен с Яной стоят. Ладно... Берем сумки идем в машину. Усаживаемся. Пакет, в котором креветки, я в багажник не отдал! В ноги! Тронулись... Я достал кальмаров - отдал Яне. Достал креветок! Открыл! Засунул в рот! ТАК ВКУСНО!!! Они не до конца сушеные. Больше вяленые. С ярким вкусом! Так хорошо! Прямо мечта сбылась! Сижу наворачиваю! Смакую! И тут Джо посреди улицы бьет в тормоза - "Что такое?!?!?" - говорит.

- Что? Что? Что случилось Джо? Авария?

- Что кушаешь?

- Креветки!

- Нет! Не надо! Не сейчас!

- Почему?

- Что? Вкусно что ли?

- ОЧЕНЬ !!! На попробуй...

- Нет! Не надо сейчас! Потом! Дома готовить и покушай!

- .......

Мы быстро кальмаров с креветками свернули и Джо тронулся.

Дома расспросили, оказывается их здесь так не едят. Их размачивают в кипятке а потом добавляют приправу и кладут в лапшу!

Так что не правильно мы ребята всяких сушеных гадов едим!


Интересно, а если бы мы с Яной начали креветок и кальмаров наворачивать прямо на главном входе супермаркета, то наверное Соня могла бы с шапкой деньги собирать?


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to vlad_m: Класс =) Читаешь и душу радует.. ждем новых повествований =)

Модератор
vlad_m
19.01.12  | 
19.01.12 | 

недосказанное Владиком:
до кучи к присушенным морепродуктам, мы схватили прозрачные пятаки из той же морской серии. В момент ожидания папы Джо, дочь вскрыла упаковку, вытащила парочку кружочков, слопала. По вкусу ей они не понравились. Спасла нас девушка, которая для дегустации предлагала чай в крошечных одноразовых стаканчиках. Пришлось срочно ликвидировать употребленное изо рта, и откушать настоящего вкусного китайского чая.
Фокус весь раскрылся дома, когда я показала этот пакетик папе Джо, спросив как эти пятаки поедаются. На что он, прочитав надпись на упаковке, ответил, что это - чипсы из морепродуктов, и их надо жарить в масле. Услышав, что мы и их налопались, смеялся от души над такими балбесами. Хохотали и мы над собой. Вот к чему приводит незнание языка, в данном случае китайского!


Челябинск www.avto74.com
old07
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Даа- другая планета. Только непонятно где мы, где они.Впрочем- я догадываюсь о нашем месте.

Администратор
Акинин Дмитрий
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Они наверное и сухари размачивают... и рыбу сушеную

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Достал как то в турции из закромов вяленую воблу - привез с собой из России, сижу с пивом смакую, чувствую чую чет не так. Как то странно на меня местные смотрят. Оказалось они в принципе не знают что такое таранка*) Смотрели на меня будто я ел дохлую кошку*) Такой вот канибал из России*)))

слесарь
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Люди!Читать очень интересно,но что это означает не понимаю

слесарь
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Я имел в виду это слово практически после каждого выражения &nbach-что это означает?

слесарь
20.01.12  | 
20.01.12 | 

В21-58 не читать ошибка.Извините.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06