Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
05.07.11  | 
05.07.11 | 
L_Dimarik: забыл написать, что стук с утра только, а потом когда ездишь в течении дня, вроде стука не слышно #

А масло в КПП давно менялось? Какой пробег у Вас?


На Autopeople с 2010 г
L_Dimarik
05.07.11  | 
05.07.11 | 

пробег 85000, а масло менял в 82000

Messir
05.07.11  | 
05.07.11 | 
L_Dimarik: пробег 85000, а масло менял в 82000 #

До замены масла то же самое было?


На Autopeople с 2010 г
Aleks 740529
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Здравствуйте посоветуйте с чего начинать. Королла 2007г. на светофорах робот отключается показывает ошибку перегрев диска сцепления. Год назат убирали такую ошибку хвотило на год.Пробек 86000. Сейчас обнаружил капли масла между блоком и коробкой. Что делать?

Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Aleks 740529: Здравствуйте.

Вероятнее всего, сцепление свое уже отходило. К тому же, если Вы обнаружили масло, и, если это масло попадает на сцепление, то очень скоро Вы вообще не сможете тронуться.

Придется открывать сцепление и прежде всего, устранять причину течи масла. И сразу можно будет отдефектовать сцепление. Но, при Вашем пробеге в 99% случаев - это его замена.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Aleks 740529: Добрый день, соглашусь с коллегой. Скорей всего придется менять сцепления. Для подтверждения сделайте диагностику коробки.

Aleks 740529
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Спасибо! Сегодня будем снимать коробку. После замены сцепления, настройки какие нужны?

Aleks 740529
07.07.11  | 
07.07.11 | 

И еще хотелось бы узнать какая марка масла в коробке и какое кол-во в литрах заменить я думаю непомешает после ремонта. У меня до диллеров далеко ехать.

L_Dimarik
07.07.11  | 
07.07.11 | 

настройки на первой странице

L_Dimarik
07.07.11  | 
07.07.11 | 
Messir: До замены масла то же самое было? #

да

Aleks 740529
10.07.11  | 
10.07.11 | 

Добрый вечер! поменяли полностью сцепление, провели все настройки, машина вроде поехала, но задняя скорость включается со скрежетом, свободный хот на вилке большеват. Как отрегулировать?

Valerian
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Всем здравствуйте. У меня Аурис 2007 года с коробкой ММТ. Машина начала дергаться при трогании еще до 10 тыс. пробега, мне чего-то в официальном сервисе "настроили". Затем около 20 тыс. пробега мне поменяли блок управления (как сказали в сервисе). Когда закончилась гарантия, 38 тыс., начались дергания при переключени 1-2-3 и обратно. Но особенно задним ходом. Машину могло дергать раза 3-4 пока не набирала обороты. Старался постепенно увеличивать обороты, несколько раз слегка нажимая на газ, чтобы сцепление легонько схватывало.

Сегодня наткнулся на ваш форум и попробовал сделать регулировку, инициализацию и настройку сразу. Раза с пятого удалось проделать все этапы регулировки без сбоев, но сделал еще раз 5 т.к. по пункту 10 интервал все время был 5 сек., хотя все остальное затем совпадало полностью. И при инициализации по п.10 была серия из 3 сигналов по 3 шт., итого 9 сигналов.

Может что-то не так я сделал все-таки, но машина поехала при отпускании сцепления вперед и назад при легкой подгазовке. Единственное, что огорчило, так она один раз дернула задним ходом.

Что посоветуете? Еще раз по кругу прогнать? Сейчас поеду с работы - посмотрю в деле.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
11.07.11  | 
11.07.11 | 


to Valerian: Добрый день,дайте ссылку на мануал по которому делали инициализацию.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Автор: av2326 — сегодня в 20:25 Темa: СПАСИБОСообщение:

Все разрешилось!!! Я просто выполнил инициацию коробки (3 иниц.), игнорировал отсутствие в прямоугольнике на панеле указание какой либо скорости (он был пустой как я уже писал) и затем настройку, только потом я выполнил инициацию ЭБУ и сцепления.

Но сцепления по прежнему "проскальзывает" - переключается при больших оборотах. Пробовал делать процедуру настройки сцепления (когда + + + +) по сигнал издается с интервалом 1 с а не 0.5 с .Возвращаюсь по инструкции к п.А. И опять интервал 1с.

Сколько раз нужно возвращаться к п.А.? Или процедуру инициации выполнить сразу раза 3-4?

Буду благодарен за совет? Авто ярис 2008 г выпуска.

Valerian

av2326


По пробуй сразу разов пять проделать,(должна отрегулироваться)

Так же подробная инструкция есть ТУТ ТУТ

Valerian
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to xekxek: Руководствовался инструкцией первых страниц этой темы.

Valerian
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Добрый день. Проехал вечером с работы и сегодня обратно. Вперед машина едет ровно, без дерганий. Даже если не помогать педалью газа преключаться, переключается сама ровно. Единственное, при остановке, при переключении со 2 на 1 идет толчок через раз. А задним ходом все-таки дергается, но меньше.

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Valerian: Здравствуйте.

Попробуйте сделать сначала инициализацию, после регулировку положения сцепления и потом настройку.

Должно получиться.


На Autopeople с 2010 г
Valerian
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Messir: Здравствуйте. Сделал как советовали инициализацию, регулировку и настройку. Видимо не тот случай. Затрясло родимую и при движении вперед и назад. Прогнал по первоначальному графику - регулировка, инициализация, настройка. Стало нормально, но не так как было когда делал впервые. К тому же на инициализации обнаружил, что рычаг стоит не на N, прервал на середине, все выключил, вынул перемычку, но сигнал пещал долго. После третьего раза вкл.и выкл. зажигания умолкла и я начал снова.

Итог: Подергиваниями назвать нельзя, но некое дрожание при трогани вперед с легкой подгазовкой есть. На "холостом" ходу, когда отпускаю тормоз, едет сама ровно, при среднем ускорении идет ровно. При торможении со 2 на 1 переключается с толчком. Задним ходом дергается на холодном двигателе, после 10 мин езды - с небольшими толчками.

Общее впечатление: кажется, что скорости стали переключаться "плотнее", на какие-то доли секунды быстрее. При очень спокойной езде, без помощи газа, переключается плавно (но по прежнему "задумчиво") на ускорении и до 2 скорости на торможении. При среднем ускорении переключается очень быстро. Поезжу еще на ручном режиме - расскажу.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Valerian: похоже нужно очистить память(компом)

Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
xekxek: to Valerian: похоже нужно очистить память(компом) #

Именно так.



Valerian: К тому же на инициализации обнаружил, что рычаг стоит не на N, прервал на середине, все выключил, вынул перемычку, но сигнал пещал долго. После третьего раза вкл.и выкл. зажигания умолкла и я начал снова. #

Следовало скинуть клеммы с АКБ и перемкнуть их между собой.


На Autopeople с 2010 г
...1516171819...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06