Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to Руслан: Здравствуйте.

Инструкция по регулировке, данная на 1й странице, применительна к первым блокам управления ММТ. Для последующих нужен сервисный сканер.


На Autopeople с 2010 г
Руслан
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to Messir:
т.е. есть надежда что сцепление менять не надо и дело ограничится только регулировками в сервисе?

Messir
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to Руслан: Я думаю, что менять сцепление не надо, т.к. оно уже было заменено предыдущим хозяином.

Если Вы (или он) его не подпалили после, то все регулируется сканером.


На Autopeople с 2010 г
Руслан
26.12.12  | 
26.12.12 | 

Сегодня перевез машину в сервис на эвакуаторе. Машина стоит на скорости (все так же продолжает мелькать цифра 1), т.к. закатить на площадку мы ее закатили (лебедкой эвакуатора), а вот скатить задним ходом не получалось, т.к. передние колеса не крутятся. Только благодаря тому, что температура минусовая, нам удалось ее скатить со скользкой площадки эвакуатора толканием. Ну, в общем, оставил машину на диагностике , посмотрим что скажут.

--------------

Вот тут у человека похожая проблема была (https://autopeople.ru/forum/toyota/corolla/transmissija/310938.html). Я теперь уже боюсь что проблема в актуаторе :(

vadim45rus
26.12.12  | 
26.12.12 | 

здравствуйте..

Messir: Инструкция по регулировке, данная на 1й странице, применительна к первым блокам управления ММТ. Для последующих нужен сервисный сканер. #

е мое,у меня 292 блок я сделал инициализацию скрепкой N пропала с табло совсем на газ не реагирует.поди спалил нахрен мозги?(загоралась шестеренка купил комплект сцепы заменили а там была чуть подношеная сцепа,сделал инициализации эбу.сцепл.трансмиссии,и апосля одной из этих пропала N по новой делал инициализ. зумер писщит как положено но в оконцовке N не появляется как ее воскресить((разобрали актуатор до кучи мотор вроде менян но в самом пружина была лопнувшая,поставили от лады клапанную пружину..как совместить в актуаторе внутренности(там говорят по меткам как то)

ЮрийИ
26.12.12  | 
26.12.12 | 

Корзина сцепления на ммт стоит самоподводящая т.е поджимается во время износа диска, подполить лепески корзины невозможно (если не заклинит выжимной подшипник), количество которое может подвести корзина 10 раз. По корзине на компьютере 3 параметра на которые нужно обращать внимание.

Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to roman45rus: Здравствуйте.

Актуатор инициализируется модулем ММт при помощи диагностического сканера. Иными словами, ММТ определяет ход штока выключения сцепления по крайним точкам и уже в этих пределах задает работу актуатору. Так что собирайте без опаски и после инициализируйте.


На Autopeople с 2010 г
Joinn
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Итак по поводу все тех же близняшковых короллок) Замена на 512 блок ни принесла никаких результатов, напомню... ситуации похожи... Королла 2006 г перестала ехать, поменяли, корзину подшипник, диск, актуатор.. сделали инициализацию машина уехала... проехала 3000км стала работать только механика(переключение лепестками) решили сделать инициализацию еще раз на приборке все пропало машина не заводится "N" не то чтобы мигает.. совсем не горит... заказали блок управления последний... Результата нет после инициализации дилерским оборудованием (2 сканера) и попытки "вручную" результата не дают... инициализация проходит но результата нет... если сравнивать с другими, уж очень долго она щелкает при инициализации секунд 20... а в норм случаях 7-10

vadim45rus
27.12.12  | 
27.12.12 | 

ВОТ такая вот джон х.. у нас с тобой я скоро плакать буду от этих бед с роботом...с разборок чтоли всю проводку блок и т.д купить и механику сделать..Кстати кто вкурсе что конкретно надо чтоб ее на механику перебазировать,так сказать от и до

Руслан
27.12.12  | 
27.12.12 | 
Руслан: Сегодня перевез машину в сервис на эвакуаторе. Машина стоит на скорости (все так же продолжает мелькать цифра 1), т.к. закатить на площадку мы ее закатили (лебедкой эвакуатора), а вот скатить задним ходом не получалось, т.к. передние колеса не крутятся. Только благодаря тому, что температура минусовая, нам удалось ее скатить со скользкой площадки эвакуатора толканием. Ну, в общем, оставил машину на диагностике , посмотрим что скажут.
--------------
Вот тут у человека похожая проблема была (https://autopeople.ru/forum/toyota/corolla/transmissija/310938.html). Я теперь уже боюсь что проблема в актуаторе :( #

зубец сломался, надо менять актуатор

ЮрийИ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Посмотри коды неисправности (ошибки) если говоришь, что есть сканер. Возможно пытается включить какую то передачу но не может. Посмотри как установлен актуатор (не зажат?).

Joinn
28.12.12  | 
28.12.12 | 

актуатор не зажат все моторы работают исправно, датчики положения в норме... может есть у кого дамп блока ММТ? там 93с66 стоит.. заранее спасибо

ЮрийИ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

ЕЕПРОМ хочешь перешить попробывать? Дак я думаю не поможет, обычно компы не умерают.

ЮрийИ
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Обрати внимание на датчик оборотов ММТ

Joinn
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Снял актуатор выбора передачи.. нашел перескочившую пластиковую шестерню которая вертит датчик выбора передачи... теперь вот не задача... надо все это собрать там меток туева хуча... датчик оборотов вытаскивал целый звонится как по техдоку.. Думаю придется теперь много литературы перекопать чтоб все выставить.. Еще бы после этого все запустилось..

А дамп обычно помогает если он слит с машины у которой тока что поменяли сцепление и инициализировали.. это на случай если разбиты валы под датчиками... в этом случае тоже адаптация очень сложное мероприятие.. завтра переберу коробку отпишу, если есть еще предложения пишите посмотрим может что упустил

Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 


to Joinn: Дамп может помочь. Но Вы же пишите о механических повреждениях в актуаторе выбора передач.

Не может же быть эта неисправность одновременно на 2х машинах.


На Autopeople с 2010 г
Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 
ЮрийИ: обычно компы не умерают. #

Это Вы им льстите. Еще как умирают


На Autopeople с 2010 г
ЮрийИ
29.12.12  | 
29.12.12 | 

Актуатор выбора мог перескочить во время снятия.

1 метка выставляется по рискам (черточки).

2 геморойная можно сказать методом тыка т.к нет рисок примерно по середине винт-сектор.

при этом оба датчика откручены.

Проверь не провернута ли пластина передающая усилие от актуатора к датчику.(случаи были)

vadim45rus
29.12.12  | 
29.12.12 | 

объехал почти всех мастеров в городе,осталось еще 3 варика после них либо ручку буду лепить из нее либо на воровайке в ОД тащить за 250км,но наверное они ничем особо не помогут...щас еще праздники а настроение гов..о

ЮрийИ
29.12.12  | 
29.12.12 | 

у ОД нет праздников у них рабочий день 1,01,2013 правдо укороченый.

...4849505152...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06