Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Ruha88888
16.04.13  | 
16.04.13 | 


to Messir: и еще кое что разогнавшись видя что впереди свободно я включаю нейтраль и просто качусь поэтому расход в моем случае в городском цикле 7.5-8.4 литра на сто км а по трассе вообще нюхает 5.5-5.9 л

Almaty
16.04.13  | 
16.04.13 | 

Добрый день!

TOYOTA COROLLA 1.6. Пробег 89000 км. Робот.

При длительном движении в пробках при начале движения с места и переключениях передач 1-2 наблюдается звук "гул-свист" но машина движется, потеря тяги не происходит. При дальнейшем движении без пробок звук отсутствует. В чем причина? На перекрестках и длительном ожидании стараюсь ставить на N. Масло в коробке меняю каждые 30000-32000 км.

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 
Almaty: Добрый день!
TOYOTA COROLLA 1.6. Пробег 89000 км. Робот.
При длительном движении в пробках при начале движения с места и переключениях передач 1-2 наблюдается звук "гул-свист" но машина движется, потеря тяги не происходит. При дальнейшем движении без пробок звук отсутствует. В чем причина? На перекрестках и длительном ожидании стараюсь ставить на N. Масло в коробке меняю каждые 30000-32000 км. #

У меня также есть такой же гул. как я понимаю это звук моторчиков которые переключают передачи. А зачем так масло часто менять? у нас в коробке залито трансмисионая синтетика она расчитана на пробег 100000, ну можно ее раньше меня ну не да такой степени. Я ее менял при пробеге 70000.

Messir
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to Almaty: Здравствуйте.

Действительно, так часто менять масло нет никакой необходимости.

А звук может быть и от актуатора, и от выжимного подшипника.


На Autopeople с 2010 г
Almaty
17.04.13  | 
17.04.13 | 

Приветствую!

Спасибо за совет, Я так полагаю, что предстоит замена актуатора и диска сцепления в сборе. Поменять заранее, либо ездить до "последнего"? Или заехать на сервис центр, и сделать диагностику?

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 
Almaty: Приветствую!
Спасибо за совет, Я так полагаю, что предстоит замена актуатора и диска сцепления в сборе. Поменять заранее, либо ездить до "последнего"? Или заехать на сервис центр, и сделать диагностику? #

Мне кажется, что если никаких нареканий на машину(рывков при включении, рывков при троганьи или запаха горелого сцепления) нет, то и не стоит заморачиватся.

Almaty
17.04.13  | 
17.04.13 | 

Спасибо!

Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 

Все 66 страниц не осилил.

Вопрос - в начале темы - преведены действия для настройки КПП самостоятельно - эти действия необходимо выполнять ВСЕ и в строгом порядке?

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 
iDrakon: Все 66 страниц не осилил.
Вопрос - в начале темы - преведены действия для настройки КПП самостоятельно - эти действия необходимо выполнять ВСЕ и в строгом порядке? #

да все действия в строгом порядке. только вот этот пункт "Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора" может не получится, зависит какой стоит у вас блок управления. Последней версии или нет, последняя версия блока не настраивается таким способом.

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to magor-aveo: у меня авто 2007 года. Думаю не такая свежая

Messir
17.04.13  | 
17.04.13 | 
magor-aveo: Мне кажется, что если никаких нареканий на машину(рывков при включении, рывков при троганьи или запаха горелого сцепления) нет, то и не стоит заморачиватся. #

Я тоже так считаю.

К тому же, неизвестно точно, это актуатор или выжимной подшипник.


На Autopeople с 2010 г
magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 
iDrakon:
Скорей всего сервисники меняли блок, они почти всем их меняли по гарантии.
iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to magor-aveo: принято.

Попробую сам, если не получиться первый шаг - поеду к сервисникам (у меня к ним не очень отношение) - желпния ехать к ним нет и денег им платить тоже.

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 

Ну удачи)))))

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to magor-aveo: спасибо ))) она не помешает ))

я тут прогу нашёл типа диллерскую Toyota Techstream - помучаю её - посмотрю, чё могёт, а то ScanMaster и EasyOBD тока ошибки читаю и параметры смотрят.

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 

отпишись по результатам. интересно будет услышать как получилось.

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to magor-aveo: по результатом настройки сцепления и коробки? или по результатам диагностики?

magor-aveo
17.04.13  | 
17.04.13 | 

и того и другого

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to magor-aveo: По диагностике - могу сказать только выше сказанное )) Удобнее всего (из двух выше описанных программ) - ScanMaster, на нём можн опосмотреть динамику, можность (с выводом подробного графика!), так же посмотреть ошибки (но ошибки выдаются, как я понимаю, под своими кодами (кодами программы) и их расшифровки не найти (я не нашёл), стереть ошибки, посмотреть работу датчиков, нарисовать их диаграмму, посмотреть количество времени работы (езды) с чеком, время после сброса чека, и кое что по мелочи. EasyOBD - менее функциональна, но также можно посмотреть ошибки/стереть, опять же ошибки выдаются под своими кодами (кодами программы).

Сегодня или завтра скачаю проги Toyota Techstream, TECU-2 и 3, а вот когда сяду проверять - не знаю.

Кстати, что касается аппаратной части для диагностики. Ноутбук у меня обычный, под управлением Windows 7 x64, провод - самый простой ELM-327 OBD - покупал за 900 рублей. Будут вопросы - задавай!

Rakipov62
17.04.13  | 
17.04.13 | 

На тойоте королле 2007г с сигнализазией КГБ-5 заблокировало запуск двигателя и включение коробки (робот).Было так.завел машину автозапуском подошел открыл дверь и почему-то заглушил автозапуском( отвлекался разгоравивал по телефону). Сел в машину завел, скорость не включается выключил и пробовал заводить уже не заводился.Пробовал включить режим "валет" не помогло.Аккумулятор отсоединял присоединял не помогло На следующий день также не завелась, хотя в прошлый раз на следующий день завелась.Кто что может подсказать?

...6465666768...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06