Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to iDrakon: Вы можете определить, какой именно у Вас стоит блок ЭБУ, и тогда точно будете знать, возможна или нет самостоятельная регулировка. Процедура и последовательность как на 1й стр.

Есть еще 1 вариант, проверенный и работающий здесь.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to Messir: вот спасибо, интересная ссылка. Надо фонарик и бардачёк снять - а потмо и посмотрим, но это в выходные! Ещё раз спасибо!

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to Rakipov62:
Сейчас то сигналка работает? Открывает/закрывает, автозапуск работает?

И как не заводиться? Поворачиваешь ключ в положение 2, жмёшь педаль тормоза и поворачиваешь в положение 3?

a-lexx81
17.04.13  | 
17.04.13 | 

привет народ у меня аурис с ММТ были проблемы с коробкой, не горела нейтралка педаль газа не работала, приехал к официалам зарядили примерно 26400 чисто работа, сделали сами при помощи компа с не ОФ прогой и некими манипуляциями с датчиками . Кому интересно помогу чем могу.

iDrakon
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to a-lexx81: так ты бы больше информации дал, с фото желательно, названиями проги и т.д. - почитать же интересно будет

magor-aveo
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Про сигналку. Посмотри может датчик или провод на педали тормоза барахлит. поэтому не заводится ни с автозапуска, ни так. Может просто нажать на педаль тормоза и посмотреть горит стопак или нет, и если горит попробовать завести.

Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 
a-lexx81: сделали сами при помощи компа с не ОФ прогой и некими манипуляциями с датчиками . #

Давайте уже в подробностях. Что за прога, что за манипуляции и с какими датчиками?


На Autopeople с 2010 г
Rakipov62
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Вчера вызвал автоэлектрика копался, копался и в сигналке и в машине.Под конец блокировка пропала,кажется после манипуляцией с тормозом.Сказал причину, что типа сигналку установили как попало( даже провода на вскрутке без пайки) и имболайзер с сигналкой работали не согласованно. вот и чуть что такая история.Надеюсь он сделал по уму

suru
18.04.13  | 
18.04.13 | 

тут многие мучаются с проблемой по ММТ, опишу свою историю. купил короллу 2007 года выпуска с пробегом 110тыс. я стал третьим хозяином.На 70 тысячах по гарантии были заменены сцепление в сборе. но на момент покупки помощь при старте отсутствовала да и переключения были с рывками, ударами и я решил заняться этим вопросом. Я решил не поскупиться и сделать диагностику всей коробки у ОД в Москве за 2000 руб. забегая вперед хочу сказать что эти затраты себя оправдали. после диагностики мне вынесли вердикт: замена ЭБУ за 47 тысяч с работой, если это не решит проблему то повторная замена комплекта сцепления,сумму не уточняли. я решил купить детали сам. заказал ЭБУ за 15 тысяч в экзисте, ждать надо было 1 месяц, пока ждал мне позвонил ОД и сказал что по политике доброй воли можно попробовать заменить детали БЕСПЛАТНО, но работы придется оплатить. я дал добро. ОД отправил запрос в Тойота Мотор, которая рассматривала его целых 8 недель.но в итоге мне согласовали и сказали что поменяют все, детали за счет Тойота мотор а работы оплатить мне( работы по замене ЭБУ и комплекта сцепления в сборе обойдутся в те пресловутые 15 тысяч). через неделю поеду менять все детали, после того как поменяют отпишусь. Совет такой всем: обращаться нужно к ОД он может дать детальную информацию по проблеме и сделает все чтобы заменить детали по политике доброй воли, по крайней мере в Москве.

всем удачи!

Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Rakipov62: Нарушение контакта в соединениях - довольно частая причина многих неисправностей.


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to suru: Спасибо за отзыв.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
robot_verder
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Королла 2007г. Пробег 230тыс. При движении в пробке через 30мин. сцепление нагревается и начинается...

N мигает, звездочка горит, "заглушил-завел" и нормально-дальше поехал.

Еще чуть потыркался и ...то на 1 скинет, шестеренки уже не загораются, то просто N мигает...перезапуск уже не помогает.

Постоит остынет - завел поехал...вроде.

Походу, опять на 40 ремонта.

Вопрос, в первую очередь, к Messir. Можно ли ехать в Питер из Москвы, если без пробок.

Заранее спасибо.

Messir
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to robot_verder: Здравствуйте.

Если такое поведение наблюдается только в пробках, а в обычном режиме нет никаких рывков и запах апаленого сцепления, то можно.

Пробег 230 тыс - сколько раз и когда менялось сцепление?


На Autopeople с 2010 г
Element088
20.04.13  | 
20.04.13 | 

Добрый день, помогите советом !

Коробка робот, Аурис 2008г. недавно, начала вылетать скорость, загорелась красная шестеренка и индикатор Нейтраль замигал, на вкл передачи не реагировал, вечером сделал Все инициализации: делал ЭБУ, Трансмисии и Сцепления, после чего вообще индикатор N перестал гореть, на педаль газа не реагирует. Подключили не оф сканер показал Р0917 ошибку, перетрес все провода которые подходили к актуатору. вкл зажигание и ошибка пропала, но N так и не горела, сделал повторно инициализацию ЭбУ и все заработало, вечер ездил без проблем, но с утра ошибка опять загорелась.... проверил все разъемы проводов, без результата ((

robot_verder
21.04.13  | 
21.04.13 | 
Messir: Пробег 230 тыс - сколько раз и когда менялось сцепление? #

1 раз - 110тыс. декабрь 2010

2 раз - 190тыс. июнь 2012


Вы не знаете, у официалов если сделать регулировку(я делал после замены сцепления 3т.р.), мне сказали, что ее нужно делать при каждой замене масла.


То что менять уже пора-это понятно.

toyotabad
22.04.13  | 
22.04.13 | 
Element088: Добрый день, помогите советом !
Коробка робот, Аурис 2008г. недавно, начала вылетать скорость, загорелась красная шестеренка и индикатор Нейтраль замигал, на вкл передачи не реагировал, вечером сделал Все инициализации: делал ЭБУ, Трансмисии и Сцепления, после чего вообще индикатор N перестал гореть, на педаль газа не реагирует. Подключили не оф сканер показал Р0917 ошибку, перетрес все провода которые подходили к актуатору. вкл зажигание и ошибка пропала, но N так и не горела, сделал повторно инициализацию ЭбУ и все заработало, вечер ездил без проблем, но с утра ошибка опять загорелась.... проверил все разъемы проводов, без результата (( #
очень похоже пробмела с Актуатором нужно снять датчики и посмотреть не открутились ли гайки
Messir
22.04.13  | 
22.04.13 | 


to Element088: Здравствуйте.

А какой пробег? Что и когда менялось?


На Autopeople с 2010 г
Messir
22.04.13  | 
22.04.13 | 


to robot_verder: Здравствуйте.

При каждой замене масла делать этого не надо. Раз в 30 тыс можно.


На Autopeople с 2010 г
wltam
22.04.13  | 
22.04.13 | 

Всем привет. Прочел на половину всю тему и почти определился со своей ситуацией, соориентируйте, пожалуйста, все ли я понял верно.


У меня Королла ММТ 2008 год, пробег сейчас 105 000. Больше месяца назад случился курьез, при обгоне на трассе выкинуло на нейтраль, хорошо что было 3 часа ночи и трасса пустая, оттормаживались на встречной обочине. После этого погнал к ОД, как и всегда, машинку. Проверили - ошибок нет совсем, состояние всего авто в норме, но провели инициализацию, с тех пор ситуация не повторялась, Но машина уже так "не едет", появилась дрожь при торможении, неоправданно высокие обороты, ну и периодически толчки в коробке. ОД, говорит что мол ничего не поделать, у вас все ок, но я так не думаю. Сцепление и актуатор поставили в июне 2012, а ЭБУ у меня 292.


Есть вот какие соображения, скорее всего сцепление я убил, своей ездой по сугробам и пробуксовками (У меня восклицательный знак висит, мне простительно), Так что учитывая что толчки есть именно при переходе с 1 на 2 и с 4 на 5ю, надо менять сцепление. Так же плавающие обороты, можно вылечить прочисткой топливной системы и дросселя.

ЭБУ и актуатор менять вроде не нужно, помощь при старте есть, но я не хочу ещё раз на обгоне, оказаться без тяги на нейтрали.

Помогите мне советом, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Rakipov62
22.04.13  | 
22.04.13 | 

Добрый вечер! Помогите советом

5 дней назад писал как заблокировал двигатель и автоэлектрик как- будто устранил неисправность,только сегодня опять то же самое случилось.Сел в машину(тойота королла 2007г.робот пробег 78тыс. ничего не меняли, помощь при старте нет,как и когда покупал, при мне пробег 15тыс,ни на что бы не жаловался , если бы не это) завел днем холодную машину, включил Е , а она не включается, буква N на табло, заглушил двигатель,дальше уже не заводится(стартер не крутит),Как -будто заблокировал из-за недовыключения скорости.Пробовал скоростя включать-выключать и тормоз нажимать бесполезно

...6566676869...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06